да ты забудешь все советы.. .
желаю тебе хорошей акушерки, которая все покажет-раскажет и ее тогда слушай.. . потому что если плохая попадется, то.. . я свою с призрением вспоминаю... козу.. .
слушай себя, тело подскажет.
Беременность и роды
Может быть, есть какие-то советы, как избежать разрывов при родах? Мантры почитать ))
больше холодца и мармелада в пищу и больше двигаться, достаточно иметь эластина и коллагена и сосуды держать в форме
Слушаться акушерку и не терять самообладание
Всё будет хорошо Слушайте акушерку
и не бойтесь
Я родила сына 4830 без разрывов
Всё будет хорошо Слушайте акушерку
и не бойтесь
Я родила сына 4830 без разрывов
Читайте побольше о родах, как себя вести, как делать упражнения, как дышать.
Обсуждать это надо не здесь, а как минимум с опытной акушеркой.
Если уж суждено порваться, то порветесь, никакие масла и крема, чаи из листьев малины на последних месяцах беременностие не помогут. 50 на 50)))))))
Мавлюда Садыкова
зачем флудить?Что за средневековье и тупость кромешная?какая ещё судьба?физиологию если человек знает,то понимает,от чего зависит порвётся женщина во время родов или нет
Sunshine )))
ммм чаи из листьев малины?? Я пью иногда, но не слыхала о таком свойстве))
советую тебе ровно наоборот - НЕ акушерку слушать а прислушиваться что происходит внутри.
Если все внимание обратишь внутрь себя, то заметишь тот момент, когда сильная ломящая боль сменится движением к выходу, - только в этот момент и надо тужиться - за один выдох родишь! Разрывы от несвоевременного тужения, а акушерки никак не могут знать, КОГДА плод "пошел"
Мавлюда Садыкова
молодец вы!
слушаться акушерку
Наталья Рулевская
Ну это смотря какая акушерка, мне акушерка вообще ничего не говорила. Единственное, что меня как-то немного спасло, избежать сильных разрывов и благополочно радить, так это то, что я вспомнила совет одной женщины с этого форума о том как нужно правильно тужиться, т.е. вниз стараться тужиться, к животу выдыхать, вспомнила бы об этом чуть пораньше бы, то разрывов может быть избежала бы полностью, а так несколько небольших все же было.
Делать все. что говорит доктор и аккушерка. , готовиться к родам на занятиях
Акушерку слушать, себя слушать. И знать, что не вам одной так "фигова",есть еще маленький малыш. По крайней мере у меня такой настрой пока, рожу скажу, реально или нет...
Настя Левинцова
я тоже настраивалась что во время родов малышу тяжелее. фигня. рожаешь, орёшь как резанная и думаешь только о том, что бы это скорее закончилось.
Прижимай попу к кровате на схатка! Не отрывай! И не порвешься! ! 3500, 3700 не одного разрыва
Это уж как суждено=)
чему быть, тому быть.
Спроси у врача. Он тебе точно даст правильный ответ.
ели эпизиотомию сделают вовремя, то разрывов не будет.
Упражнения кегеля. Слушайте врача и акушерку. И плюс ваша собственная предрасположенность, насколько эластичная шейка. Но Кегеля обязательно надо делать. И после родов тоже