Беременность и роды

Добрый день! Поделитесь личным опытом, как избежать разрывов при родах и других осложнений?

Как у Вас прошло? Без осложнений?
Прочитала, что Вам тут написали. Месяц назад родила второго ребенка. При первых родах разрывов не было, но разрезали промежность. Это небольно, но потом шов зашивать. При вторых тоже ни одного разрыва и ничего не резали. Акушерка была супер! Я, правда, старалась все делать как она говорит. Тут главное настрой. Рожала в 6-ом роддоме Москвы. Бесплатно! Врачи просто потрясающие.
Lena Angel
Лучший ответ
а никаких советов и секретов здесь нет. Это от вас все зависит, от эластичности мышц, от веса плода. Слушайте акушерку при родах)))
Юлианна Ляхова
никак... слушай акушерку.. не слушай.. а все равно если у тебя там ткань не эластичная.. и головка у ребенка крупная ..то все равно либо ты порвешься сама, либо тебя разрежут.. .
у меня 4 внешних шва.. и 1 внутренний.. хотя все делала так как мне говорили))
Ольга Нужина
У меня три раза все прошло нормально, только в первые роды были небольшие внутренние разрывы.
Чтобы не было разрывов в родах, главное - это слушать акушерку, когда тужиться, а когда подождать (ей с той стороны виднее) .
Еще есть упражнения Кегеля, укрепляющие мышцы тазового дна. Также продается специальное масло для промежности от разрывов.
К сожалению разрывы при родах не избежны (((((
Татьяна ...........
Меня оба раза резали. как ни старалась, как тужиться будешь. я думаю лучше разрезать и зашить, чем рваные раны.
Олеся Куклина
Внимательно слушать при родах наставления акушерки, и выполнять.