Беременность и роды

Как можно избежать разрывов при родах?

Вопрос к уже родившим дамам, попробовавших те или иные способы которые им возможно помогли.
Мнение тех, кто ничего не делал и МУЖЧИН не интересует.

P/s я имею ввиду массажи, упражнения, масла и т. д... И если упражнения, то какие именно?
Это зависит от родов и как выделяются ваши гормоны в них и от положения. Рожала вертикально - разрывов нет, потуги быстрые, ткани не эластичные плюс еще сильная молочница была. Лежа порвалась.
Лариса Насырова
Лариса Насырова
12 188
Лучший ответ
Ирина Алентьева Я слышала что в наших роддомах права выбора в каком положении рожать нет.. . Вы платно рожали?
акушерка роды должна принимать не косорукая, а роженица не истерить а слушать ее
Здесь 2 варианта--сама не порвешься--разрежут
Юлия *
Юлия *
79 884
Ирина Алентьева С чего вы взяли? Многие и без одного и без другого рожают.
массаж с маслами- начинать за пару месяцев до родов • при небольшом сроке массаж проводится один раз в 7-10 дней; • с 28 недель массаж проводится один раз в 5-7 дней; • с 32 недель массаж необходимо делать один раз в 3-5 дней; • с 36-ой недели – через день; • начиная с 38-ой недели – ежедневно.
Юлия * А массировать нужно половым членом? и на какую глубину? а чо массировать? шейку матки? или промежность?
Ирина Алентьева я думаю речь идет о массаже промежности...
просто не перенапрягаться....
Regina Husnullina это как, когда сами мышцы, без вашего желания напрягаются?))
Акушеров слушать, вот что надо. Иначе никакие массажи-упражнения не помогут
На собственном опыте. Я постоянно делала упражнение Кегеля, в общем, раз в день нужно сжимать и разжимать мышцы тазового дна, увеличивая эластичность тканей влагалища и его чувствительности, по 30 раз, но лучше почаще. И конечно обязательно слушать акушера, хотя это оооочень сложно, но хотя бы стараться. При родах я не порвалась, думаю, именно из-за этих нехитрых советов.
Dona
Dona
44 675
Ирина Алентьева А когда вы начали делать эти упражнения?
Упражнения кегеля, в инете есть. Опыт говорит, что с первыми детьми разрывы чаще. Очень важно, как отошли воды, если все нафиг, то хуже, если только передние, то хорошо, ребенок с задними вылетит по-мокрому. Я родила третьего ребенка, который на кило 200 больше весил, чем первые двое, и все ок))
В моем случае все оказалось фигнёй каждый день с того момента как узнала о беременности и упражнения делала и всякими разными маслами и кремами мазала и тело и там.. . всё! в итоге и растяжки пошли с 4 месяца и порвалась сильно, в общем сделала я вывод что если кожа не эластичная, то ты хоть гавном измажься все равно ощутишь все прелести этого процесса
Л=
Лия =)
4 692
А ничего, если будет риск разрывов, врачи сделают надрез, это не страшно
Фигня все это- если ткани эластичные, то никогда не порветесь. если кожа как бумага- будут разрывы. И масло пила и упражнения делала- ни на что не повлияло. Еще важен размер плода. В родах слушаться акушерку.