Беременность и роды
Девочки, а правда что чем раньше рожаешь, тем роды проходят менее болезненно???
мне кажется, ерунда это.. одногруппница родила в 20, говорит боль была адская. Подруга недавно родила в 35, говорит все прошло нормально... интересует Ваше мнение ))
Для статистики надо сравнивать не разных женщин, а одну в разных возрастах. Бывает, что в 30 женщина в лучшей форме, чем в 20, бывает, что к этому возрасту удается решить некоторые проблемы со здоровьем, которые вылезли в подростковом возрасте. Ну и наоборот бывает.
от возраста это не зависит
Болевой порог от возраста не зависит. Одной и в 40 родить легко, другая в 20 будет на грани болевого шока.
не факт.. многие в 37 сейчас в лучшей форме. чем прокуренные 17тилетние. значит и ребеночка лучше выносят и роды пройдут гладко
Сейчас многие рожают с анестезией и при схватках поспать могут. . .почему половина отказывается от обезболивающего - вот загадка.. . хоть убей, не понимаю...
Burabayeva Shynara
Лично я отказалась, потому, что это затормаживает процесс на часа 2..( а мне скорей хотелось все это закончить!))).. да и последствия бывают
Ирина Лаптева
Отказываются, потому как могут быть последствия, а именно сделает укол неудачно анестезиолог, и роженица инвалид, ноги не ходят! В нашем городе раньше эпидуральный укол делали платно всем по желанию, теперь бесплатно, но только по показаниям!
Рожала в 20, 25 и 35 .. Самые легкие и быстрые в 25 были!) ) а про боль. . Ну даже и не знаю, она одинаковая, разница только во времени, сколько ее терпеть придется!..
Ничего подобного. все 3 раза адская боль.
я в 19 родила и все прошло идеально и быстро, без боли можно сказать. а подруга родила в 28 и потом сказала что чуть не развалилась)
Незнаю, правда или нет. Но многие утверждают. Мне кажется возраст все же играет роль.
нет связи с этим. Боль идет из-за схваток, матка открывается, причем тут возраст
Ирина Лаптева
Мышцы не так эластичны. Часто бывают проблемы с открытием шейки матки.
не зависит от возраста
Зависит. Сестра рожала в 32 года первенца, роды были тяжелые! Еще и за время беременности проблемы со спиной начались.