Беременность и роды

Девочки, а вы рожали на род.столе?

Узнала, что в наших род.домах на кроватях рожают. А как обстоят дела в вашем городе? Плиз, и в каком городе вы рожали? Что лучше?
Елена В
Это не совсем кровати, это родильные кресла, но только намного удобнее, я на таком и рожала, если можно так сказать, я сидела на котрочках и держалась за такую кровать, а мой врач лежала на полу и контролировала процесс, а потом переложили на такое кресло.. . Если вы будующая мамочка (искренне поздравляю) во избежание страха перед неизвестностью, сходите в роддом, в котором будете родать и посмотрите на родильные палаты, походите, потрогайте все, поспрашивайте, это сегодня не проблема, зато на ожин страх перед неизвестностью станет меньше, УДАЧИ!
Мария ...
Лучший ответ
Есть современные кровати, у которых на момент потуг убирается "ножная" часть, кровать таким образом превращается в подобие родильного стола (аналогична привычной рахмановской кровати) . Удобно и женщине (кровать мягче) , есть "вожжи" - такие ручки, за которые держатся во время потуг, удобно и акушерке - хороший доступ, есть выдвижной столик внизу и т. п.
Julia Неизвестно
А врачи на четвереньки становяться?
а я притащила в роддом свой обеденный стол....
на кресле)
На гинекологических креслах....
Рожают на род. креслах. На кровати рожают, если не успевают роженицу на кресло посадить.
Гуля Силина
схватки на кровати, потуги на кресле
Москва
I*
Irishka **)
в моей палате была кровать трансформер-никуда переходить не надо было
зависит от роддома и обстоятельств, а не от города.
Сейчас во многих роддомах практикуют роды не на род кресле, а на кровати и на специальном стуле. Я как раз на нем рожала. Мне да, удобно было, а вот врачам не очень, конечно) Хотя другие в этом же роддоме рожали и на кроватях, обычных, функциональных. И пара кресел каких-то новых, навороченных там тоже есть.
Я на кровати рожала, и думаю на кресле было бы удобнее, хоть было бы за что упереться ногами и руками.... а с кровати сползаеш прям, там ведь под простынью клеенка....
Aigulya Kobentai
в кресле, как на фото выше. было удобно, насколько может быть удобно в этой ситуации.
на кресле

очень удобно, у нас так
на род. столе рожала. . да и не в столах дело.. . главное, чтоб нормальная акушерка была, чтоб советы хорошие давала и все такое..
дело не в столах, а в хорошей акушерке. удачи)))))))))))))))))))))))))