Беременность и роды
Сестренка родила девочку 3250,49см, рожала по контракту, так вот...(вн)
В чем отличия по контракту рожать или нет: Если рожаешь по контракту, то: 1. до родов в палату может муж приходить или еще кто=нить из родственников (к обычным не пускают). 2х местная палата, ничего особенного (была я там у нее) 2. после родов одноместная палата (условия по лучше) тоже можно приходить (завтра поеду) В остальном - все тоже самое, что и обычные роды (сама рожала без контракта) Говорит, что акушерка не выполнила свои обязанности по контракту (доктор и то чаще приходил) Так что девочки, думаю лучше денег дать непосредственно персоналу....переплачивать смысла не вижу если особой возможности нет. (у сестренки такая возможность есть)...
никогда не рожайте по контракту.. . излишнее вмешательство врачей не всегда хорошо заканчивается. по поводу что пускают мужа, перетерпите главнее ребенок
а у меня тоже был контракт - так все было иначе - и доктор и акушерка все время были рядом, палата шикарная, я там одна, на все процедуры без очереди, муж на родах присутствовал, посещения можно.. . -в общем я довольна и в след раз туда пойду
я рожала бесплатно, дородовая одинарная, и персонал ко мне ходил постоянно и чуть ли не по головке гладили.... вообщем я была очень приятно удивлена.
Я 2 их родила абсолютно бесплатно, первый раз правда врача, принимающего роды поздравили после выписки конфеты и кофе моя мама принесла и со слезами на глазах ей отдала, первенец был все - таки ,, а с дочкой я так намучила персонал ))) что когда я спросила имя и фамилия акушерки, чтобы отблагодарить, она улыбнувшись, сказала, ничего не надо )
пусть платят, у кого деньги есть) .
я не платила. со мной тоже возились прилично.
денег дала после родов 2000 акушерке и по 500 персоналу.
это от радости)
ага давайте девочки побольше на лапу!! ! сестру вашу поздравляю! я бесплатно рожала от меня не отходили! и не кому ни капеечке!!
рожала рано в 17 лет, так возле меня постояно кто то был, за эти 12 часов не на минутку не остовалась одна... в палате было 4 человека, так даже веселея. в палате все было что и в платной чайник, телевизор холодильник. один минус родствеников не пускали
не согласна я рожала два раза бесплатно-впечатления плохие третий раз-роды платные почувствовала себя человеком акушерка вообше не отходила просила отойти два раза на минуту прекрасная обстановка ничего не напрягает наоборот-расслабляешься все зависит вероятно от города и роддома а обобщать я бы не стала
Что значит, по контракту. Я ржала платно. Разница была в том, что присутствовал тот врач, который наблюдал меня, хотя была не его смена. Мне было так спокойней, я его знала, к нему привыкла.
А сейчас родовые сертификаты.. . все и так должно быть окей, хотя все зависит от врача, что он за человек. Так что с деньгами или без - на кого нарветесь.
я вообще ни копейки не отдала.. и попала по скорой ночью - роды начались. так что даже и сравнить не с чем. не дворец, конечно, но персонал порадовал очень. даже еды потом принесли, а я даже встать не смогла.. . двое суток не ела и много крови потеряла. меня нянечка отпаивала и дочку мне подавала на кормежку, а переодевала сама, пока я не оклемалась ( на третий день) . все очень мирно и тихо. потом я уже все сама, и мне давали только нужные советы. так что не в деньгах дело - в людях и их отношении к профессии
Соверешнно верно! За деньги покупаешь лишь улыбки, мягкое обхождение персонала и отдельную палату с телевизором, а врачебная помощи одинаковая..
Вот и я удивляюсь, какой там гарантии ожидают за деньги, рожающие в России. Во всем Мире точно такие же (если не лучше) условия, только бесплатно
Рожала не поконтракту. Акушерка бегала ко мне через каждые 20 минут, и когда родила через 2 часа перевезли меня в палату из родзала, то ко мне сразу с цветами пришёл муж прям в палату. Мне кажется не в контракте дело а в отношении персонала к своей работе.