Беременность и роды
Женщины,милые!!Рожать по контракту,не обязательно ложиться в отдельную палату!лежать в общей,а рожать у "дорогого"врача
А дорогой врач даёт 100% гарантию, что всё будет замечательно? ! Не поверю я. Они как правило через определенное время "закормленные" и начинают косячит
Anna Nechuparnaja
я повторюсь...надо правильного доктора найти,а не такого ,который просто деньги берет..
и даже дорогой врач во всех смыслах не спасёт вас от неприятностей, если они должны случится
НЕдавно в подмосковье женщина родила в электричке, во время большого перегона со станции на станцию. При помощи бутылки водки, которую передали сердобольные граждане и контроллёров
А некоторые всю беременность на сохранении. везде всем заплатят и рожают дцпэшников и тд не буду вдаваться в мед. подробности
Так что дорогие женщины начинать надо с себя и своего здоровья. Беременность -это физиологическое состояние ни один врач вам не поможет если с вами что-то невпорядке
в роддоме где я была отдельных палат нет, только на двоих. Так что никакого автоматизма здесь нет. Контракт подразумевает, что у вас бригада персональная (кроме анестезиолога, он один на всех) . Я и врача не выбирала, ее назначила главврач. Я почем знаю, кто у них там дорогой, кто нет.. . Плата не зависела от личности врача. Контракт я подписывала из-за эпидуральной анестезии, ее только с ним делали. Палата была на двоих, но приличная.
А чего вы со своим контрактом привязались? Не у всех же есть средства.
гарантий ной, в страховой хоть что то . Да и отношенеи другое. И не хотела я в общей лежать у нас нормальная 2 местная была. И когда надо ребенко с тобой. А в общей ребенока только в о время кормления видишь, хожишь в казенной одежде. Отношенеи другое. Слышала я, типа до выписки только 1 халат положено. Фу.
Ирина Куон
Это во всех роддомах по-разному. У нас давали казенные халаты и ночнушки, но и свое не возбранялось, так что все были одеты в домашнюю одежду ( я имею виду бесплатики). При желании после родов можно было взять отдельную палату, но всем вместе просто было веселей лежать :) Это все зависит от роддома.
3 категории тёток) )
1- называется фик заплачу.... обязанны бесплатно... пусть работают
2- куплю всё....(при этом свято верят, что тупо уплаченные деньги -гарант успеха... )
3- тётки разумные))))
Ирина Куон
А почему не расшифровали третью категорию? что в вашем понимании разумные? :)
по контракту или нет, все зависит от того какому врачу попадешь и в какую смену.... Если роды естественные, то большую роль играет не врач, а акушерка. Врач-это если кесарево. когда лежала в дородовом, были в палате женщины которые пытались найти ХОРОШЕГО врача и договорится за деньги. у одной считалось что сложная беременность, 40 лет и развился сахарный диабет во время беременности. Пока она искала, её взяла кесарить зав кафедрой, бесплатно!! ! От контракта врачам только премия идет за год или квартал. А премии и лешить могут если что. Так получается они год пашут а потом из за одного случая ничего не получают. Я рожала бесплатно, но тех кто окружал меня во время родов-отблагодарила. А палату пришлось взять одноместную. Так как первую ночь спала в палате где еще две роженицы с детьми. То дети кричали, то роженица одна храпела как трактор. я совсем не спала ночь.
Пы. Сы: эпидуральную анестезию мне делали два раза, во время родов и когда зашивали. Обо всем на месте договорилась. Подруга рожала 1 декабря бессплатно, ей без договоренности делали то же самое. Эпидуралка не всегда есть хорошо, она по показаниям. рожают все ровно без нее. Её ставят при открытии на 4 пальца и до то ли 8 то ли 10 пальцев. а рожают без нее, иначе схваток и потуг не чувствуешь. Я не чувствовала, еле разродилась, тужилась просто на счет раз два три.... меня отпускала эпидуралка долго. Так что не требуйте ничего у врачей, они по показаниям все сами сделают.
Это если только плановое кесарево делать у "дорогого" врача. А роды предсказать невозможно, врача может на месте не оказаться.
Да знаем мы :) С чего вдруг вы тут "полит. беседу" решили провести? Ну допустим тот же самый хороший врач и бесплатно принимает роды, вы думаете, что у тех кто ему не заплатил он хуже примет? Ну тогда он не является хорошим врачом.
Галина Шаталова
Согласна с вами.
я рожала в платной родилке, по контракту с врачом, после родов палата была обычнач....
когда я рожала. контракт автоматически подразумевал отдельную палату
Leyla *
Наверно имеется ввиду налом на лапу дать :)
лежите в общей, а то в ожидании родов свихнуться от скуки можно. а врача на месте может не оказаться в момент родов. после родов ложитесь в двухместную. и не скучно и будет, кому за дитем присмотреть, коли что.
всем все равно не заплатишь. врачи врачами, они своё дело может и сделают хорошо, но есть ещё корявые и безответственные медсестры и санитарки, которым откровенно наплеать на вас, вашего ребенка и ваши деньги.
мне такие гадины сына чуть не угробили, не смотря на платные роды и отдельную палату. и виноватых не найдешь.
Олеся Мурзакова
есть такие....но тут в чём фишка: я плачу ей... и в случае её козлежа- я ж ей уже на законном основании ( бабки- то взяла...отрабатывай) репу начищу..