Беременность и роды
Планирую рожать по контракту. Вчера с мамой возник спор: какая палата лучше? одноместная или двухместная?
мне кажется, что лучше одноместная палата, где только ты и твой малыш....а мама утверждает, что лучше двухместная палата - в случае чего всегда есть кому помоч или врача позвать... а как вы думаете?
смотря, кто окажется на втором месте. . уж лучше одноместную а врача позвать - так и самой можно, пост медсестры там не далеко и помощь от неизвестно кого сомнительна. . родственников и так в палату пускают - так что надолго отлучаться не придется
если малыш с вами-то одноместная
соседкин малыш может оказатья шумным и не вы ни ваш малыш спать не будете (или наоборот)
Только огдноместная. С первым ребенком я лежала в двухместной, а со мной лежала девушка--ну истиная засранка. Терпеть такое соседство совсем не просто, даже если и не долго.
Второй раз я лежала в одноместной палате--совсем другое дело. Комфорт и покой. А если охота поболтать, так в соседних палатах всегда найдутся свободные уши, как только общение надоело--ой мне пора к себе...
Я голосую за одноместную. Если рожаешь по контракту, то врача позвать будет кому, сидят медсестры на дежурном посту. Скучать вряд ли придется. Расскажу на своем примере. Когда родила, положили в послеродовую, лежала одна, первая попала. К утру привезли молдаванку. Пипец, болтливая!! ! Я спать хочу, устала от родов, а она на подъеме, ей поговорить охота. Родила, как кошка, чуть ли не на рынке, еле до роддома довезли. А я 18 часов рожала, мне не до болтовни. Потом перевели в двухместную, туда уже и ребеночка отдали под мое начало. Тут уж стало совсем нескучно)) ) То расцеживайся, то корми, то попу детке мой, то врач на осмотр пришел, то поесть, в конце концов, самой нужно успеть. А соседка по палате после тяжелых родов (почти 30 часов рожала) , еле говорит, еле ходит, все лицо и грудь в полопавшихся сосудах.. . Дочку ей принесли, а она тоже после родов не совсем хорошо себя чувствует.. . В общем, мой-то ест да спит, а ее чадо ОРЕТ!! ! Не ест (перевозбужденная нервная система, сосать спокойно не может) , не спит, а только ОРЕТ!! ! Естественно, чуть что, я ей на подмогу бегу - не оставишьже ребенка без помощи.. . В общем, я бы лучше в одноместной полежала)))
Согласна со Снежанной. Придет к соседке муж, а тебе покормить надо. А ума выйти не всех хватает. А попросишь еще на хамство нарвешься.
лучше двухместная, мама права!
я за двухместную.. . пусть хоть кто-то будет рядом, да и веселей.
Я бы легла в двухместную. Вас будут водить на осмотр, на УЗИ, пойдете в душ, туалет - кто же за малышом приглядит? Медсестра может быть в этот момент занята и не сможет Вам помочь. Вот только из этих эгоистических соображений. А с соседкой всегда можно договориться - лежите-то с ней всего 3-5 дней - так и поставьте себя так, чтобы у нее и мысли не возникло права качать или ныть все время.:))))))))))))
мне было комфортнее в двухместной. . хоть живая душа рядом) можно было дурацкими вопросами вслух позадаваться))))
в первый раз лежала в общей палате (8 чел) но деток только кормить приносили.. . второй раз в двухместной.. . но тут люди правы - все зависит от соседки ( да и от вас тоже, как вы к соседству приспособитесь) мне очень повезло! соседка супер! мы с ней общаемся и сейчас. Мой сына поспокойней был, но я не обращала внимание на соседский плач. . где возьму на руки успокою.... потом он как то тоже успокоился, видимо атмосфера повлияла.. . у соседки - то первый ребятенок, она еще ниче не знала, ни как подмыть его правильно, ни как перепеленать.. . я помогала - она рада очень!
но вот в соседней палате был просто кошмар!!! !
короче.. . зависит от соседства! и вообще, в РД вам лежать.. . вам и выбирать.. . впринципе, у нас можно было и переселиться в другую палату...
Одноместная. Я лежала в двухместной, малыш плакал постоянно у соседки, и мой из-за этого просыпался. По поводу чужих посетителей - тоже неудобста. Да и если что нужно спросить, то уж лучше у профессионала. А скучать тебе там не придется, поверь.
Одноместная лучше, никто не будет мешать
Как тебе нравится. В первый раз нас было трое. Во второй не было мест и меня положили бесплатно в платную палату. Я была разочарована. Люблю общение ))).
а вдруг соседка идиотка попадется, лучше одноместная
Я первую ночь провела в общей палате (не было платных палат в первую ночь) моя дочь всю ночь ревела, животик болел. На след. утро освободились палаты платные и я выбрала одноместную и не пожалела. Ко мне приходили муж, мама, свекровь. Мне скучно не было, дочь не давала скучать.
это очень не просто:
если вы любите тишину и покой тогда одноместная, да и родственники не помешают соседке, а скучно вам не будет, т. к. не до скуки.
в двухместном все зависит от соседки и ее малыша, у моей соседки мальчик плакал две ночи было не очень приятно - я не выспалась хотя мой спал и не слышал, а затем на следующую ночь мой рыдал было не удобно перед соседкой.
отойти если куда надо то и родственники посидят, их теперь пускают во всех роддомах.
а вообще выбирать вам! удачи!
Двухместная, я лежала в одноместной, чуть на стенку не залезла от скуки.
Я думаю двухместная... Не скучно будет.. И поговорить можно. А так смотря кого туда положат...
Двухместная, мама права. И еще и потому, что завоешь от скуки одна