Беременность и роды

Кто рожал по контракту?

Ваши впечатления?
Увидели ли Вы существенные отличия между родами по контракту и бесплатными? (имеется ввиду не только личный опыт, но и Ваши наблюдения в роддоме, общались же Вы с бесплатниками) .
Если понравилось по контракту - какой это роддом?
Слышали ли Вы фразы типа - деньги по контракту получаем не мы, а страховая, поэтому и не резон нам тебя тут обслуживать.. . (еще и деньги вымогают, молча, хотя на каждом столбе в роддоме написано "про вымогательства сообщайте главврачу")

За себя скажу - рожала по контракту в 72 роддоме, отличие было только одно - я лежала одна в одной из двух комнат бокса (удобства на бокс) . Все остальное - столовка-еда, персонал и его хамство, ТИПА лечение, сервис, очереди на процедуры, вобщем ВСЕ - одно и то же и идентичное с теми, кто рожал ПД с врачами (это в 2 раза дешевле) . У бесплатников основное отличие было в том, что лежали они по 4 человека в палате с детьми.
Св Лана
Рожала по контракту.
Условия супер, персонал супер, еда (отдельная столовая и кухня) супер.
Мне все ооочень понравилось. Нисколько не пожалела денег, я же их для себя зарабатывала.

Роддом Люберецкий.
Вышло контракт + лично врачу
|| Аннушка ||
Лучший ответ
Я первый раз рожала по договоренности с врачом ( врач (зав. отделением) в день моих родов уехала на дачу) поэтому контактировала с оставшимся персоналом, в роддоме при 15 ГКБ, Выхино Москва ( тогда еще не было контрактов) , вышли оттуда и я и ребенок инвалидами, по счастливой случайности обе не отправились на тот свет. Последствия расхлебываем до сих пор. Остальные два раза рожала в ЦПиР на Севастопольском, долго выбирала врача и не ошиблась. Всё отлично, с бесплатными родами сравнивать нельзя.
я рожала в 11 роддоме Москвы и осталась просто очень довольна!! ! Все вежливые, внимательные и относились очень по-доброму!! ! И врач моя просто супер!!!
Таня Рябенко
Рожали в центре планирования на Севастопольском. Всем довольны.
Ира Казакова
Я только собираюсь рожать. У меня контракт.
Всё зависит от людей!! Можно и бесплатно родить прекрасно-тому уйма примеров!! Это дело лично каждого..
Лилия Малова
Платно не значит хорошо. Пример: Женщина рожала платно, отдельная палата, телевизор, ребенок с ней. Началось кровотечение сказать не кому в палате одна так и умерла около двери.
ну услуги и их наполняемость бывают разными. Питание отдельно никто не будет готовить. Тогда нужно не за сервисную палату, а еще и за питание и лечение платить (то есть полностью пребывание и обслуживание оплачивать, как в частном роддоме) . Есть индивидуальное ведение родов с бригадой. Туда входит только это ведение родов, и ничто более. Если оплачивать палату, то только палата входит (более-менее отремонтированная и с холодильником, чайником, может и телеком, а есть и со второй кроватью для родственника) . Отношение врачей не покупается, как показала практика и отзывы.