Беременность и роды

Девочки, есть кто рожал по контракту? Вопрос Вам+++

Я наивная чукосткая девочка, думала, что нужно просто приехать заплатить дени, подписать контрак и усё. Но тут мне знакомая сказала, что нужно будет у них сначала сдать все анализы, сделать узи и ктг, и только после этого они подумают заключать со мной контракт или нет. Так ли это?
Ирина Мартынюк
Я собираюсь рожать по контракту. Сейчас контракт уже заключила. Врач просто посмотрела мою обменную карту и все, этого оказалось достаточно, контракт заключили без проблем.. . Потом конечно врач назначила УЗИ и КТГ и другие анализы, но их пришлось бы сдавать и без контракта...
Татьяна Бусько
Лучший ответ
Я рожала не в России, а вели меня тут до 8 мес.
Я заключила контракт через тур оператора, клиника даже не спросила обменку, хотя я ее честно перевела на немецкий. Меня пригласили за три недели до предположительных родов, взяли все анализы, сделали УЗИ, ЭКГ еще что то ...и сказали - ждать. Обменку даже не смотрели.
Единственное - с меня в посольстве взяли подписку, что мой ребенок не будет являтся гражданином страны в которой родился.
Елена Зубкова
А обменка для чего?? ?
там все есть.. и это главное... .

Но у нас контрактов нет... как в России....)))
нет.. . мы сначала заключали контракт (хотя вроде я приносила карту беременную, там и анализы есть и все остальное) , платили деньги.. . а потом я ходила в паталогию беременности, там мне и узи делали и ктг и анализы брали.. . вообщем после 36 недель я в ЖК не появлялась))))
Kyrmyzy ...
Мы с мужем отказались от контракта. Буду рожать по договорённости с врачом. В два раза дешевле, деньги идут чисто бригаде. Сначала боялась, что мужа не пустят .Сказали, что пустят и я успокоилась. Если даже, что то пойдёт не так врачи знают, как выкрутиться, так, что не вижу смысла в контракте.
У меня было так:

1. В 14 недель послала мужа записать меня на коммерческое отделение роддома. Муж вез с собой мою обменную карту, где были все анализы, которые делают при постановке на учет, результаты первого УЗИ, заключения врачей специалистов (хирург, окулист, лор, стоматолог и, самое главное, кто был нужен - терапевт) . Муж забронировал услуги: отдельную родилку, индивидуальную бригаду (мы потом от нее отказались) и отдельную палату. Меня занесли в компьютерную базу данных и выдали талончик. По телефону сказали, что без УЗИ и заключения терапевта на отделение не запишут.

2. В 36 недель мы уже вместе с мужем поехали в роддом, заключили и оплатили договор и отправились домой ждать начала родов (они у меня случились на 39-й неделе) .

Если бы я не отказалась от индивидуальной бригады то нужно было бы подъехать еще неделек в 30, чтобы эту бригаду выбрать.

А КТГ мне всего один раз делали - уже на самих родах.
Ольга Дедяева
Светлана Ямасипова Хорошо было в 9-ке рожать? Я тоже туда хочу, но бесплатно...
пришла, подписала договор и всё. приехала рожать через 8 недель со схватками
Послушаю.
рожала год назад,
пришла и говорю: "Хочу по контракту"
главврач ответил: "платные роды запретили 2-3 года назад. теперь это называется по-другому - благотворительность (благородно так очень).. . внесли благотворительный взнос (и то, только после того как родила, деньги взяли) "
недели 2 перед родами у них наблюдалась: ктг, анализы, узи у них не делала...
Катюша Май
Гульзия Халилина это что то новенькое)))