Беременность и роды

Где рожать?и как рожать:платить лично врачу,по контракту или вооще бесплатно?

и как рожать:платить лично врачу,по контракту или вооще бесплатно?
блин вот разные ситуации бывают. .
у меня первые роды эксперт по родам принимал, врач просто класс, ну ничего не могу сказать плохого.. .
когда я узнала что второй раз беременна, встала на учет, у меня зав. консультацией, говорит мне, что мол та врач которая принимала роды, уже не работает в городском роддоме.
Я расстроилась, нашла её, она принимает теперь в коммерческом роддоме, высшего класса, ну буду платить конечно, 23 тысячи, и 30, всё зависит от выбора контракта, а к другим врачам я просто не хоче.. . И к тому же, сертификат-ничего не даёт, вообще. . Примут тебя, всё так же как и раньше наших мама, с криком, и повышенной возбудимостью, потому что обноличка сертификатов очень плохая в роддомах, и придётся ещё на лапу давать-не знашь ещё кому.. . Ведь первый раз врача увидешь.. .
А тут вроде, уже "своё", роды принимала уже, знаешь что АС, и рисковать не хочу.. .
а так сугубо личное дело каждого.. .
удачи вам!
Галина Чалая
Лучший ответ
вообще смешно эа это платить.... просто сейчас чем дороже заплатишь, тем ты круче.... дело ваше....
буду рожать бесплатно в хорошем роддоме с мужем
В обычном роддоме куда ходите на консультации
Деньги лишние есть платите
Рожать везде одинаково
Удачно вам родить.
Рожать конечно в роддоме, а платить на ваше усмотрение, хотя я не понимаю зачем это нужно. Для этого сейчас ввели родовые сертификаты и врачи всё необходимое и так делают.
Каринка ...!!!
Я рожала бесплатно, но с родовым сертификатом, мне очень понравилось, персонал просто супер, такой заботливый! Когда выписали по традиции отблагодарила врача и медперсонал пакетами с конфетами, фруктами, вином.
Наталия Натка
Марина Часовских а роддом какой?
Я рожала бесплатно. Род. дом на ст. м. Домодедовская. Осталась очень довольна. Если туда надумаете - могу посоветовать врача-очень хороший человек)
Сама мучаюсь этим вопросом. . Сейчас без сертификата тебя просто в роддом не примут.... Так что это не показатель вовсе.... Но и платить от 40 до 60 тыс (смотря что за роддом) тоже не хочется.. . ВЫхода два - либо не платить, либо дать врачу непосредственно.... В любом случае, без денег в роддом не пойду...
Lora Lora
вы никогда не угадаете.... я буду бесплатно....
Я родила недавно, договаривалась заранее, заплатила в день выписке, и не жалею что по договоренности.
На мой взгляд уж лучше заплатить (контракт) и отношение будет лучше, и условия пребывания. к тому же ты сама с врача и акушерку выбираешь (ведь на какую смену попадешь) , да и как-то спокойнее что-ли. А роддом выбирать только по отзывам (желательно знакомых) . Но отзывов везде много плохих, как начитаешься так аж волосы дыбом, рожать напрочь не хочется.
можно и под забором рожать
как организм подскажет так и будете рожать