Беременность и роды
Кто как планирует рожать?Платно по договору с врачом или с роддомом? или бесплатно?
Мы с мамой всё никак не можем найти точку соприкосновения в этом вопросе. Я хочу найди одного хорошего врача, договориться с ним, обсудить все детали родов, а потом уже в конце просто поблагодарить подарком. Мама говорит, что всё это ни к чему, что все рожают и без этого. С одной стороны, она права... А вы как?
к бесплатному пациенту бесплатное и отношение. То есть никакое. Рожающих много, это конвейер и уделять Вам и вашему малышу никому неохота особого внимания. Орут, подгоняют, лишний раз не подойдут. А роды не всегда проходят гладко. Зачем рисковать жизнью ребенка?? Потому я в беременность нашла врача, заплатила, зато у меня была отдельная палата, внимательный осмотр каждый день ( я ложилась предварительно), советы, спокойный тон. Кесарила меня именно этот врач, она же наблюдала приходила в реанимацию даже в выходные. Да и после родов все было отлично. В роддоме и так не сахар, одни санитарки- акушерки злые чего стоят, а тут доброжелательное отношение к тебе и внимательное к ребенку. пусть другие мамы пишут. что и бесплатно можно рожать, я не хочу рисковать. Ибо наслышана (причем и от знакомых тоже) о том, насколько отвратительно отношение к роженицам в роддомах. Как я уже писала выше- это поток, конвейер равнодушия.
я договаривалась с доктором, непостредственно который принимал у меня роды
и нежалею об этом
очень рада и довольна и была спокойна за себя и малыша
и нежалею об этом
только контракт - я не хочу сюрпризов в таком ответственном деле плюс отдельная палата и присутствие мужа - я так родила и впредь буду рожать также - мне важны условия
Платно по договору с роддомом, т. к. мне нужна только отдельная родилка и гарантированное присутствие мужа. Бригада будет дежурная.
просто в хороший роддом
я с врачом договорилась
а меня со схватками на 34 неделе увезли, бесплатно родила, и получше чем платницы
собираюсь бесплатно. знаю очень много примеров, когда знакомые платили врачу приличные деньги, а потом оказывалось, что во время родов врача нет, или роды срочные и в роддом приезжали с полным открытием и врач не успевал приехать.. и т. п. деньги были отданы ни за что) ) а роды прошли сами по себе по одному сценарию, вне зависимости от оплаты))
исключительно платно! бесплатный только сыр в мышеловке! они к вам даже не подойдут)) ) все сейчас, к сожалению делается за деньги!
Я и первый раз рожала платно. И если буду второй, то тоже только платно!!!! Мне свое здоровье и здоровье малыша дороже денег!
сами приучаем их денежкой.... ведь мы же учителей деньгой не благодарим.... поверьте ведь это их профессия, а если суждено чему то случится тут уже не от денег зависет!
А я договаривалась с акушеркой. Врач (если все идет планово) особо участия и не принимает. А разница между договорными и самоходками огромная.
Момент и так непростой, не лучше ли все-таки подстраховаться?
Собиралась рожать в платно, прошла там курсы, а к моменту родов, роддом закрыли на мойку, и пришлось мне ехать в бесплатный по месту жительства...