Беременность и роды
Не планирую рожать до 30... Проводят ли врачи процедуру, позволяющую узнать смогу я родить или нет?
Ну, откуда же врачи могут знать, чем Вы можете заболеть до 30?!
Жестоко... У Вас что? - 9 жизней? Чтобы экспериментировать? Репродуктивный период ту-ту.. .
А ну- ка быстро залетела! :-)
Юлия Бычкова
До климакса у человека время есть, не пугайте девушку своими понятиями о репродуктивном периоде...)))
Чем дольше откладывается первая беременность, тем больше потом с ней проблем - и с зачатием, и с вынашиванием, и с родами (вторая и последующие в этом смысле попроще, организм уже "имеет опыт"). Накапливаются болячки, о которых, кстати, вы можете и не знать, и начинают вылезать со страшной силой.. . В среднем после 25-ти, уж извините, запускается потихоньку процесс старения - со всеми вытекающими. Заранее никто ничего вам сказать не сможет. Это как лотерея, в которой выигрыш - благополучное течение беременности и родов, здоровый малыш. Подумайте о том, что вероятность выигрыша существует практически в любом возрасте, просто с годами она снижается.
нет, не проводять.. . Оптимальный срок для родов до 23-х.. . После 30-ти - позднородящая мама
Не слышала никогда о такой процедуре.
Кстати говоря врачи не рекомендуют рожать после 29 лет.
Если нет болезней, что Вас беспокоит? Недавно женщина родила в 66 лет.. . Я сама родила в 43. И в 30, и в 35 рожать нормально. Вырастить успеете.
Эту процедуру проводит Господь Бог.
Гинеколог может провести процедуру, что бы узнать сможете ли вы забеременнеть, а сможет ли женщина родить не знает никто....