Беременность и роды

В каком роддоме будете рожать?Платно или бесплатно?

буду рожать бесплатно, ибо платить за то, что уже оплачено из налогов - я не хочу :)
Назерке Жетписовна
Лучший ответ
Платно буду, сегодня еду знакомиться с врачом, уже двоих так родила. Детишечки у меня не мелкие, не по моим размерам. Лучше заранее всё обустроить, чтоб потом не дёргаться. )). В Ломоносов еду, там дешевле и персонал не задёрганный, более того, щипцы и вакуум не применяют, т. к. это очень травматично для малыша. Пусть лучше кесарят, заодно и трубы перевяжут, а то так и буду плодиться, как таракан. )) В первый раз рожала бесплатно, относились, как к скотине, хорошо что хоть акушерка подошла, когда головка у ребёнка уже по уши вылезла. Второй раз рожала платно, в отдельной родилке с о своим врачом и акушеркой, а роддом дежурным оказался, как раз в этот день. "8 человек родили в одни сутки, девки лежали даже в кладовках, а у меня всё-таки отдельная палата была. Да и роды простыми не назовёшь, если бы за мной постоянно не смотрели ребёнок мог бы погибнуть, а то и того хуже, т. к. шла гипоксия.
Ксенова Айша
я рожала дважды в обычном роддоме. врачу платила, не очень много, так, чисто отблагодарить...
платно
1го бесплатно рожала, ноь по знакомству, врач была знакомая знакомых. Следила что б все было ок.
Второго платно. В платных роддомах условия лучше, это бесспорно. Остальное... это к какому врачу попадешь.
В осударственном. Бесплатно. Возможно возьму платную палату и буду договариваться с акушеркой. Но изначально я этого не планировала.
Katerina ;)))
Пока выбираю между 8м и 68м, рожать буду бесплатно, правда всё равно готовлю деньги, чтобы отблагодарить врачей и прочий персонал. Лучше уж так, по крайней мере деньги отдам за дело))
буду рожать в бесплатном. лежала там на сохранении и очень понравилось отношение врачей. так что туда и вернусь
Жанна
собираюсь либо в 1-м, либо в 17-м (Москва) . конечно же бесплатно, смысла платить нет, а условия в этих роддомах и так хорошие, остальное - воля случая
В частную клинику по страховке.
Яна Зверькова
рожала бесплатно.. . все удачно и я рада
рожала по сертификату - бесплатно, вполне нормально и врачам не платила ни первый ни второй разы. или такие крутые что деньги девать некуда? в платные роддома приходят ТЕ ЖЕ САМЫЕ гинекологи что работают в обычных роддомах.. . сделай вывод сама!
рожала при 20 больнице, условия плохие, но врачи от бога! бесплатно!
Н.
Нелля ..
Рожала бесплатно и никому, ничего не давала. Всем сказала-Спасибо!
я в № 6 им. проф. В. Ф. Снегирева.
Платно. ( 36 000 семейные роды)

неделю назад в этом роддоме родила моя знакомая, ей все очень понравилось и отношение и персонал и палата и все остальное))))
Дарья Крюк
Рожала бесплатно у знакомого врача... Всё было супер! Думаю что зависит от врача всё же :))
Олеся Власова
у нас нет платных роддомов, пойду туда, где и сама родилась
СПБ, 15 роддом, бесплатно, возьму только платную палату
те что за платно предоставят отдельную палату с телевизором и туалетом-остальное все то же самое-технологии родов одинаковые везде
Уже родила, почти 12 лет назад!! ! Конечно же, в платном!!!
рожала бесплатно.. . и ничего..
в московском))) ) в четвертом! первый раз там рожала и второй туда же поеду! бесплатно!!!
Рожала бесплатно г. Москва, в поликлиннике мед сестра подсказала хороший роддом и все прошло отлично..
в роддом не пойду. буду рожать платно. если всё таки собирусь, в роддом, то бесплатно.
я буду рожать на бесплатном в Люберецком роддоме чепрез месяц) )
на руки врачу канечно дам пару тысяч обязательно и до и полсе родов..!!
первого рожала платно ( потратились давольно много) , второго рожала бесплатно в деревенской больнице ( было лето, были за городом, не успели бы доехать до города ) - понравилось второй раз - и отношение лучше и народу меньше- и врачи благодарные и за чуточку внимания, не избалованные как в городах.... Вам делать выводы.. .
а вообше моя бабушка говорила всегда-- если судьба то и в поле родиться здоровый...
после родов муж подошёл и немного заплатил)
Рожала в бесплатном. но платно. Меня этот врач почти всю беременность вела. Я и в ЖК ходила и к ней ездила на приемы.
Танюша Янина
скорее всего рожу в бесплатном, а врачу конечно же дам пару тысячь.
Ветрова Елена
рожала бесплатно, отношение обсалютно такое же...
первый раз 11 лет назад рожала бесплатно! Натерпелась, настрадалась! Началось с того, что мешала я доктору спать (родила в 1.45) . Долго рассказывать, но после того, что я перенесла ни когда не пойду в эту больницу! Буду платить лично доктору!
я рожала в 7 роддоме, "бесплатно", т. ч. напрямую отдавала деньги врачу.