Беременность и роды
Вы рожали ( или собираетесь рожать ) платно или бесплатно? Вызвав скорую или поехав туда своим путём ?
Буду рожать бесплатно, так как денег на платные роды нет, подруги ругают, говорят что бесплатные роды -это ужасно=((
Родила 7 июня, бесплатно, муж довез до роддома, родила за 2 часа, все хорошо, через 4 дня выписали никому ничего не платила не договаривалась, сын здоров, а я СЧАСТЛИВА
Marina Nemsadze
Как вы быстро родили !! Вы когда схватки начались сразу не поехали в роддом ? сколько ещё по времени дома находились ?
Врут твои подруги, не слушай их.
Оба раза бесплатно, очень довольна, приезжала своим ходом так же оба раза.
Ну а деньги не являются гарантией хороших родов, так что не понимаю за что там можно платить.
тут все дело в счастливом случае... бабки - не гарант благополучного исхода и легких родов... за вас врач не будет тужиться
у меня деньги есть, но я решила поеду рожать на скорой.... хоть покатаюсь с мигалкой.... и платить не хочу... отблагодарю после - по заслугам, так сказать
Я трижды рожала бесплатно. Первый раз - на скорой со схватками поехала в род. дом, потом 2 раза ложилась на дородовое на 7-10 дней.
Довольна очень. И профессионализмом врачей, и отношением, и вниманием.
рожала бесплатно, приехала на такси! у нас платно от бесплатно отличается только тем что к тем кто платно пускают мужа.
Я- бесплатно на скорой
оба раза привозил муж.
оба раза рожала бесплатно.
Оба раза рожали все бесплатно, своим ходом добирались.
бесплатно рожала, муж привез в роддом. Не знаю, какая у вас ситуация в роддомах, но родите уж в любом случае, если врачи не совсем уж скоты и не разбалованы другими роженицами, то все будет хорошо.
бесплатно, на скорой в новом роддоме!! ! мне все понравилось!! ! персонал доброжелательный!! ! уж не знаю где ваши подруги рожали, но у меня все было отлично!! ! о платном даже и не думала.. . даже комнату послеродовую бесплатную взяла, хотя мне предложили и платную, были свободные
Всегда бесплатно, сама приходила заранее
Рожала и собираюсь рожать бесплатно.. . Еду в больницу на своем авто, тк у меня плановое КС
на Родине рожала 2 раза бесплатно, но все равно благодарили врача уже после.. ( кое какой суммой, ну типо так принято) в больницу муж отвозил сам и писутствовал при родах.. . сейчас буду рожать в Европе, тут роды бесплатные, но и добраться до больницы самим надо и обязательно позвонить перед приездом, чтоб тебе место подготовили... вот знакомая не предупредила, так чуть в приёмной не родила.
я оформила контракт, мне не жалко 60 тысяч ради такого дела, и роддом я выбирала тщательно и заранее
Рожала и платно и бесплатно. Как повезет
Рожала бесплатно-отношение не очень хорошее. Но это как повезет.
рожала платно.. договаривалась с врачом.. роды прошли тяжелые.. если бы не договорилась фиг знает все как прошло.. ни сколько не пожалела за то что заплатила деньги... меня муж привез в род. дом.
Рожала год назад бесплатно по скорой в роддоме №4 на Новаторов. Всё прошло отлично. На деньги никто даже не намекал. Рожала в отдельном боксе. Палата на двоих потом. Отношение медперсонала было профессиональным. Я всем довольна. Рядом в соседнем боксе рожала девушка по контракту за 128 тысяч. Отношение к ней было точно таким-же, как и ко мне. Но может улыбались ей немного чаще. Но важно ведь не это. Ни за какие деньги не угадать, как пройдут роды.
Только платно, только всё обговорив и договорившись.
бесплатно, отвез муж, т. к. воды отошли.
родила как все.
знакомая рожала платно в этом же роддоме, так у ребенка проблемы со здоровьем из-за не правильно проведенных родов.. .
то, что вы заплатите еще не гарантия что все пройдет хорошо.
родила как все.
рожала месяц назад бесплатно- кесарево, все прошло идеально! и все знакомые рожали бесплатно, а те кто рожал платно говорят что разницы нет никакой, разве что палата отдельная, но в отдельной палате скучно)))
Рожала бесплатно, все было отлично, в 8 часов приехала в 9.40 родила. Вызывала скорую.
в род дом приехала на скорой, платила только за вип палату, и то только потому что простых мест не было. За роды не платила. И честно говоря отношение персонала было ужасное. По их халатности чуть не пропустили начало родов, ели успели довезти до род зала, плюс гипоксия у ребенка из за утерянного времени. Но.. . все же мое мнение все это дело случая.. . Если врач хороший он и без денег все сделает как надо, а если криворукий то и с деньгами накосячит. Прежде чем кому то что то платить надо быть сначало уверенным в его профессионализме. И вообще почему им вообще надо платить. Это их долг и их работа. Просто ищите хорошего врача! Удачи вам!
ну у меня много подруг которые рожали бесплатно и всё хорошо. моя мама и меня и брата бесплатно рожала и музж мой тоже не вплатной клинике родился
Мне везёт, у нас в стране платных родов вообще нету.. . всё через страховку... лежишь- за место не плотишь, кормят бесплатно 3 раза в день.. всё отлично! Еслибы не было машины, вызывала бы скороую, а так муж увезёт, если на работе не будет ))) за приезд скорой тоже не плотишь... как-то так
бесплатно. вызывала скорую.
я договаривалась и ложилась заранее. многие девочки по скорой приезжали. смотря на какую смену попадешь
почти вся страна рожает бесплатно и ничего!! если такие умные пусть вам денег дадут. а за себя могу сказать, что жду роды со дня на день и собираюсь ехать на скорой в роддом.
2 раза рожала по скорой бесплатно)))
моя жена родила троих детей и всё бесплатно, ни каких осложнений не было.