Если хотите ни о чем не переживать, то рожайте платно. Я рожала полтора месяца назад за деньги. Заранее с врачом договаривалась. Она во время родов от меня не отходила, КТГ подключила, когда сильные схватки пошли и вовремя увидела, что малыш начал задыхаться и быстро прокесарила. Вон лежит мое сокровище, сопит. А если бы бесплатно, то подходили бы раз в час и не извесно чем бы мои роды закончились.
9 месяцев ждать свое сокровище, пить витамины, кушать хорошо и экономить на родах?? ? Глупо. Мы живем в стране, где надо платить. Пока у нас так принято. Может когда нибудь изменится и не надо будет платить.
Я платила за свое спокойствие. И не жалею.
Беременность и роды
В чём отличие - рожать платно или бесплатно
В цене. А напортачить, увы, могут и в том, и в другом случае...
нет разницы. разница только в том, что я когда собиралась рожать, я врача выбирала. было это платно
В ваших расходах!
в отношении врачей и в условиях содержания и посещения
Всё от роддома зависит, но в чаще всего разница в том, одноместная палата или нет, можно ли навещать и можно ли присутствовать мужу на родах
Вот в принципе и все отличия.. . Кормить будут так же, отношение такое же...
Одинаково.
по контракту или без него. Есть ещё способ один - по знакомству! Я выбрала этот способ не жалею!
Ко всему вышеперчисленному - если Вам не всё равно, лежать ли вчетвером в одной палате или одной со всеми удобствами - тогда тоже платно.
Даже если и заплатить, еще не гарантия, что у врача не найдется других срочных дел. Сколько было случаев, что врач на ваши же деньги в момент ваших родов был где-то в теплых краях! Я рожала бесплатно и не жалуюсь.
в затратах
в том как к тебе отнесется мед персонал и сколько внимания будет уделять.... Лутше платно, хотя бесплатно должно тоже все норм пройти.
Все отличие в деньгах!!!
Отличие в отношении персонала.
Я платно рожала и очень довольна! Во-первых, сама выбираешь врача, который несет ответственность за тебя и малыша (мы выбирали врача, которого нам знакомые посоветовали) , во-вторых, в палате со всеми удобствами одна с малышом, муж и мама по очереди ночевали со мной и помогали, в-третьих, муж присутствовал на родах, пуповину перерезал и в-четвертых, разница в отношении, что уже многого стоит!
ни в чем