Беременность и роды

Девченки! Правда что вторые роды проходят быстрее?

Милена Asan
Правда, и быстрее и легче и уже не боишься.
Оксана Матыцина
Лучший ответ
у меня мама говорит что -одинакого... .
если первые быстро и легче, то и -вторые так же должны. .
а там, конечно же. . кто его знает
единственное, что действительно. . чуточку полегче. если было -тяжело в первый раз....
Ольга Советова
Правда!
У меня и первые недолгими были, а вторые и вобще за роды не считаю, так сходила доченьку получить в роддом)))
Таня Конева
У меня и первые, и вторые быстро прошли.
Laura Sargsyan
Нет.
Я сейчас ожидаю второго и очень надеюсь что это правда.
Ульяна Жданова
Милена Asan Вот и я очень на это надесь.. мне со дня на день рожать и я переживаю больше чем с первым :))
Говорят, быстрее, но болезненнее.
Галина Базай Насчет болезненнее - не могу согласиться, у меня вторые роды были практически безболезненными, зато безумно больно сокращалась матка в первые три дня.
В большинстве случаев - правда, хотя бывают и исключения.
о да. ровно в два раза.
не факт. У меня первые роды были быстрыми, а на вторых я помучилась.
Юльча Семешко
По статистике - да, но у всех по-разному. Старайтесь лучше не думать об этом, родите в любом случае - быстрее или медленнее!!
у иеня первые роды, схватки длились, как по книжке 12часов, надеялась со вторым быстренько отстреляться, не вышло, 10 часов схватки были
Лена Пушкина
Я тоже на это надеюсь, но пример близкой подруги показал к сожалению иное )))
Да, полегче и побыстрее
ой, тоже скоро узнаю
У всех по-разному. По статистике быстрее, т. к. организм матери уже заложил программу родов после первых. Первого я рожала 6 часов, а вторую - супер-быстро за час. Просто себя надо настраивать на удачные роды, а быстро они пройдут или нет? -знает только Господь бог. Да и врачей нужно подыскать хороших.
Правда, только сокращение матки болезнено прошло, я мучилась часов 6
))) М&а
Однозначно быстрее!!!