Беременность и роды
А вторые роды проходят легче первых? Или это бред
Привет))) С какой целью интересуемся?))) Дорогая, у тебя задержка?))) Не верь никому.... больно и страшно каждый раз)))
Всё индивидуально очень... У каждого по -разному.... Просто женщина, идя второй раз рожать уже знает на что она идет и представляет это)) ) Может хоть как-то морально подготовиться) ) А первые роды -всегда неизвестность и многое пугает)) ) Вот говорят, что первородящие рожают 12-14 часов, но вот я родила за 6 часов. Так что тут правил нет)))
Как правило - легче, но бывают и исключения.
Все очень индивидуально.
Моя подруга рожала четыре раза. Первую дочь родила в 18, последнюю в 25 лет.
Первые роды прошли идеально, а каждые следующие были тяжелее предыдущих. С последней девочкой она очень долго промучилась.
легче наверное потому что вторые по времени быстрее.... У знакомой вторые рода были на много болезненные, но за 4 часа... .
да и вообще это у всех по разному.... бывают и первые легкими. Главное настроиться на слишком тяжелую работу, и тогда по сравнению с тем что себе представишь может пройдут и первые легко))))))))))))
у всех по разному.... мама родила брата в 20 и нормально.... меня в 34 и год потом в больнице лежала.... от многих факторов зависит
мне показалось что да. первый раз ты не знаешь как и что должны быть а второй раз уже тяжелее, у меня все длилось меньше но больнее
Моя мама родила четверых, и каждые вторые роды были легче и быстрее чем перыве.. . да и все знакомые у кого уже есть вторые детки говорят что вторые роды легче первых....
Вторые быстрее, но тем и сложнее, что нет времени на передышки. И после вторых родов матка болезненнее сокращается, так почти всегда, это врач в больнице сказала.
У некоторых легче. а у некоторых.... Меньше думайте об этом и все будет хорошо.
Первого ребенка родила быстро, но порвалась, а второго тяжело, зато без единого шва. Кто как!
это как повезет... у меня первые были легче и быстрее.
Обычно да.
легче, если с момента первых прошло не более трех лет, так говорят, сама не знаю.. .
ну и опять же если нет каких-либо осложнений
Это все индивидуально! И от многих факторов зависит.
я бы не сказала, что легче! быстрее, но все равно очень и очень не просто все проходит!
зато быстрее
Да я бы не сказала, что легче... Просто знаешь что будет приблизительно. Имеешь уже представление о происходящем. Но вообще-то это всё каждый раз по новому и у всех по разному
у МОЕЙ СЕСТРЫ САМИ РОДЫ ТЯЖЕЛЕЕ БЫЛИ, А ВОТ СХВАТКИ ЛЕГЧЕ!
НАВЕРНОЕ, У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО....