Беременность и роды
Женщины,вы согласны,что вторые роды всегда легче первых?
Мамочки, лучше б я не читала ответов... совсем страшно стало ((((
не совсем с этим согласна. короче, это да, а вот насчёт легче... наверное, у кого-то это так, но мне было трудно...
нет
да, теперь я с этим соглашусь))
не всегда.... но часто бывает именно так....
нет, не согласна
У меня так и было. Первого 2 часа рожала, второго - 20 минут.
Нет!
быстрее - да, легче - НЕЕЕЕТ! Превого 8.5 часов рожала, второго - 1.5-2 часа. Первым - как покакала, и боли не помню. А второй - мандец! орала так, что потом все 5 дней ко мне со всех этажей ходили врачи и акушерки, интересовались, неужели так больно. Я такой подставы н ожидала! Спервым разорвалась в клочья - и шейку порвала и влагалище до ж-пы. А со вторым - трещинка небольшая снаружи. У меня и беременность вторая тяжелая была, а первую - пропорхала
у жены первые роды легче были.
вторые тяжелее и осложнения были.
Про себя сказать не могу, вторых не было. Когда рожала первого привезли девочку, страха родов не было вообще, первый ребенок родился 5кг, без разрывов, по её словам как покакала. А как рожать пошла второго, так весь роддом дрожал от крика, родила 3200 и в клочья порвалась. Говорит такой боли не ожидала.
Легче? Смотря в чем.. . По разному у всех.. . Вцелом на моём примере - согласна. Но второй раз было больнее, но быстрее.
у меня вторые прошли действительно легче... но и со своими последствиями
Не знаю как женщины, но истории известны разлиные варианты!
морально-да, физически-не всегда
Задаюсь этим же вопросиком. чего ждать, но настраиваю себя на лучшее
нет не согласна.
НЕТ не согласна.
Для меня были сложнее, хоть и быстрее родила!
ни в коем случае
Нет! Говорю по опыту моей мамы.