Беременность и роды

Дорогие мамочки, обращаюсь к тем, у кого уже несколько деток). Вторые роды прошли легче первых?

все было быстрей ...не легче .
Валерия Вендеревская
Лучший ответ
быстрей и легче
Вторые гораздо легче и быстрее. А вот третьи сложновато.
И легче и быстрее.
У меня что первые, что вторые и третьи не тяжелые были. Просто последующие немного покороче.
У кого как, по разному. У знакомой например первые - кесарево, вторые обычные. Просто говорят по времени вторые роды быстрее.
почему папочек нихто не спрашивает как нам дались ваши первые и последующие роды))))
Арина Никель
Катя Румянцева Расскажите)
один к одному - все проходило абсолютно аналогично...
* Элина *
Первые дольше. Вторые чуть быстрее. А третьи спокойствие, только спокойствие!
Инна Юдо
легче и быстрее
Ел
Еленkа
Первые 13.5 часов, вторые... в 00.30 мне сказали идти в родовой блок, а я возмутилась - зачем, если у меня схваток толковых нет? будто живот при месячных поднывает... и все. Через час я поняла, что это реально схватки начинаются. В 4.15 родила. Около 3 часов, выходит!

Но эти роды мне очень запомнились) больнее будто. А первые сразу после рождения забылись
Также, я даже бормотала: как я могла такое забыть, как?..)) А вот приходишь в себя гораздо быстрее, только не надо спешить переделать все дела на свете, сил кажется море, но выдыхаешься быстро )
Первого родила через 27 часов, вторую через 17, хотя могла и раньше) С первым на пятые или шестые потуги родила, а вторую на третьи потуги. Итог вторые роды были легче и быстрее)
Sneshta Silferova