Боюсь просто невероятно!!!! в связи с первыми тяжелыми родами. .
первый малек был 4200! Второго тоже богатыря обещают.. . %)
Беременность и роды
Девчата, кто рожал второго малыша? Как прошли вторые роды? Тяжелее или легче чем первые? Расскажите!
По времени вторые роды были короче. Дочка хоть и крупнее сына родилась, но тоже без единого разрыва. По болезненности.... думала что будет больнее по словам врачей.... честно не заметила! Не бойтесь вы так и кесариться не надо, если показаний нет. Лучше конечно же естественные роды!!!! Легких родов!!!
Марина Большова
спасибо конечно....но страх прямо жуткий какой то... и второй малыш желанный и рады очень его появлению, но чем ближе срок тем страшнее.. именно роды эти жуткие вспоминаются, когда ребенка ну просто выдавливали из меня..((((
Вторые не легче НО быстрее в 2 раза. Первые 8 часов, а вторые за 4 управилась=)Мои дети оба 3700 с лишним. (да, и первый раз один маленький разрывчик был, а второй раз вообще не одного разрыва! )
У меня подружка тоже второй раз в 2 раза быстрее и сестра в 2 раза быстрее....
у меня намного легче... с первенцем намучилась.. разрывы были... а со вторым, как по маслу)))))... быстро и без швов
Вторые роды прошли в 2 раза быстрее и намного легче первых. Второй малыш был на 600гр. легче первого.
легче и удачнее первых . и первый крик сына услышала, такое счастье!
вторые очнь быстрые роды 1ч 30 мин.
но схватки мне показались более болезнеными
Для меня вторые роды показались болезненнее, чем первые, Не боись, у всех все по разному. Настройся на легкие роды. Удачи!!!!
вторые ГОРАЗДО легче проходят. так что не переживай, родишь и не поймешь, что случилось.
У меня было первый раз экстренное КС - тоже натерпелась - после родов жуткое осложнение - обещали полное бесплодие. Второе хоть КС прошло просто отлично - без осложнений. А роды последующие как правило проходят быстрее и легче - это я вам как акушерка говорю.
Марина Большова
у меня на 4200 только так вес малька выходит.. а то и больше.. врачи головой качают советуют меньше кушать.. ну стараюсь по возможности.. но реально кажется что и 4500 все будут... и как тогда????
показаний прямых к кесарево нет.. но если такой крупный плод.. думаете можно договориться?
Вторые намного легче.. . но обычно второй ребенок крупнее первого, у меня например второй на 600 гр был больше, так что нужно что-бы правильно определили вес малыша и может все-таки кесарево.
Марина Большова
вот вот.. на узи я просто разревелась, когда мне сказали что там весу уже ого-го!!!!рожать уже можно спокойно...)))
вроде стараюсь не об ъедаюсь.. а все равно...
у меня вторые прошли лучше, уже знала, что будет и без разрывов... не соглашайся на кесарево, насмотрелась я на девчонок как они мучаются, уж лучше схватки потерпеть, чем потом 7 дней сидеть с головной болью и на обезболивающих уколах.
Катя Зайцева
Я например, никакой головной болью не мучалась, даже обезболивающие не принимала. Конечно лучше рожать самой, но так вышло
Вторые роды намного легче проходят и быстрее. Главное настройте себя позитивно.
не боись. я за 4 часа второго родила. и в сто раз легче чем первую!!!!
Второго ребенка действительно рожать легче и быстрее, личный опыт. Первый за 4 часа и с разрывом, второй за 2 часа и без разрывов.