Беременность и роды

а правда что вторые роды быстрее и легче первых

в зависимости от организма, но в большенстве случаев проще...
Елена Кольцова
Лучший ответ
Да! Для меня они прошли быстрее и родилась дочка. Я мама 4 детей.
Дина Сапарова
не знаю, но ооочень на это надеюсь.
правда
медицина лучше стала
да и за деньги врачи лчше работают чем бесплатно
да и собственный опыт
не могу сказать что очень сильно быстрее
и гораздо легче
правда, первого я несколько часов рожала, а второго-20 минут .
навекрно привычка, я так думаю.
правда, я после капельницы за 40мин разродилась
для меня нет. первый раз за час родила второй за 2 часа.
правда, Первые роды у меня длились 5 часов, а вторые всего 2 часа. Но вторые роды были намного больнее - ребенок крупнее первого был.
Моя второй раз тяжело рожала. Все специалисты роддома около неё были
Svetlana Belyaeva
да, правда.
а третьи- вообще можно было дома оставаться! в смысле как по маслу!
гораздо быстрее, после начала схваток в течении трех часов я родила, но это тоже не очень хорошо, роды стремительные, потом у меня давление офигительное было двое суток, хотя у всех по разному))))
правда.
Елена Helen
Да, это правда! Гораздо быстрее и тужится сразу разрешают, а в первые роды надо терпеть это самое трудное!
Первые роды длились 3 часа 45 минут, родила с разрывами. Вторые 2 часа 20 минут и ни единого разрыва. Получается что вторые легче и быстрее если все делать правильно.
Марго
Если разница между первыми и вторыми не большая, раньше ставили не больше 5 лет, организм запоминает что делать в этой ситуации и быстро реагирует так мне сказала моя аккушерка, когда я родила первого. Через три года мы вернулись к ней за второй. И организм восстанавливается после родов быстрее.
Для отцов, да ! )