Вкратце предисловие:
У меня бабушка умерла 18 апреля 2009г. (за день до Пасхи)
Мамочка умерла 17 мая этого года ( у меня было 6 месяцев беременности)
А сынульку я родила 18 августа этого года ровно в 17-30, (снова эти магические числа 17-18, за день до яблочного Спаса)
Так вот, проснулся мой сыночек в три часа ночи, я его под сиську и сама уснула.. ,
Снилось мне, что я у бабушки в доме в селе, предшествующие события размыты, одно лишь, что ночь и папа пошёл пройтись по огороду.
А я прохожу мимо комнаты где лежит бабушка в постели и иду к маме.. , мама почему-то лежит на двух стульях?!.. и плачет, причём сильно!
и у меня у самой сердце кровью обливается. .
Я ей: "Мамочка, успокойся, что случилось? Почему ты так лежишь? " А она мне: "Я кушать хочу, я хочу пельменей и молока (надо отметить, что при
жизни, она любила и то, и другое) . Я ей: " Ну сейчас нет у меня, разве что молоко из груди", додуматься?!.. (во сне я не осознаю, что её нет в живых)
А она мне, мол ТЫ ЧТО? Уходи! ! Я тянусь к ней её поцеловать, как бы догадываясь, что вижу её в последний раз, а она, чуть ли не крича на меня: "Уходи! "
Я поднимаюсь на второй этаж (дом одноэтажный) , а там как бы на лестничной клетке стоит моя бабушка в ночной сорочке и вначале поругивает меня,
что долго к сыну не иду, а потом как побежит за мной резко, я боюсь её почему-то, бегу.. , одета я в белых капри и вот под коленками они начинают
зажиматься как кандалы до боли..., я с ужасом просыпаюсь.. в 4 утра, Дениска под боком тоже головкой вертит во всю.. , минут через 10 успокоился вроде,
а через 5 минут проснулся, подкормился и снова в сон, а мне уже не до сна. .
Я и без подобных вещей очень мнительная, а тут ещё такое.. , не сплю, сына не переношу в кроватку, вроде как мужичок рядом, защитник!.. ,
хотя от кого защищать то?!.. В 5 он снова проснулся, такого до селе не было..., потом уже в 7, а я всё это время уже глаз не сомкнула. .
уже позже меня сон одолел, но не тут то было. .
Я и так не то чтобы высыпаюсь в последнее время, сыночке три месяца, а тут ещё ночки "весёленькие", в голове такой хао (-у) с, что доктор Хаус отдыхает. .
хотя я ни одной серии не видела.. , может мне триллеры писать начать?!.. т. к. сны мне эти сняться постоянно, нас трое в семье, а сняться только мне
Особенно начали сниться после 10 октября (мамин день рождения был) и вот ближе к к пол-году со дня смерти.. , из семи дней недели, шесть ночей снится мама.
ЧТО? же мне сделать, чтоб спать спокойно? ?
На похоронах на кладбище я не была, сам с ритуальной службы сказал, что мне туда не стоит ехать.. Позже тоже не ездила, далеко, кормлю грудью пока. .
Поминала, безусловно, и на работе девочки собрали там сумму, ездила возила им всё как полагается.. И с близкими, и с друзьями дома. .
Понимаю, что живых нужно бояться, но почему-то жутковато когда это всё в ночи. .
ХОЧУ! спать и высыпаться! И что значат эти сны? И значит ли что-то именно этот сон?
**********
Вот и в любимую категорию решила написать..., активно отвечают только здесь..
Беременность и роды
Страсти из сна.. ночью... Что мне сделать, чтоб мне это не снилось???
мож в клинической смерти была... мама с бабулей против чтоб ты из жизни уходила.. вот и прогоняют тебя.. уходи мол к сыну.... на кладбище пельмени с молоком отнеси... свечку поставь.... и будь уверена ПОКА ЕСТЬ СЫН ни че с тобой не будет... не хотят тебя ТАМ... не была на кладбище вот и сны такие.... дважды одно и тоже сниться не будет.. можешь спокойно спать ложиться... ПРИЯТНЫХ СНОВ
Пойдите в церковь и закажите молебен за упокой их душ. Поставьте свечи.
читать влом
в церковь сходите. молебен за упокой мамы и бабушки закажите. и помяните дома.
Покойники снятся к непогоде, что нужно сделать? Подать милостыню и поставить в церкви свечку за упокой, сварите пельменей и молока и отвезите на могилку маме, после не приятного сна, подойдите к окну и скажите: Куда ночь туда и сон. Не переживайте, все хорошо. Видимо просто усталость у Вас.
если снятся, значит не спокойно им там. скучают по этой жизни. Закажите на всех в церкви панихиду, сорокоуст на каждое имя об упокоении. Накормите кого угодно пельменями и молоком, хоть бомжам подайте, хоть соседям, неважно. Можно в церковь отнести помянуть.
Я тоже боялась во сне приходящую бабушку. Она мне сказала: что ты меня боишься? я ведь по плохому не прийду. Вообще, сейчас стараюсь не относиться как-то со страхом к этому. Чему быть, того не миновать.
Да, не придумывайте ничего про цифры. Во что бы будете верить, то и будет происходить.
вы сами ответили в конце почти на все ваши вопросы на похоронах вам быть нужно было. но дело не в этом покойники сняться либо когда хотят сказать спасибо либо если им плохо. ваши вам сняться сказать что им плохо... что то их не устраивает... вы на д. р. мамин в церковь ходили? вам нудно точно идти в церковь написать записку за упокой, поставить свечи. и обязательно конечно не счас а по весне сходить на могилки посмотреть что там может что то с памятниками не так или еще что. или даже сейчас попросить мужа сьездить потому что покойники просто так не сняться. у меня когда бабушка умерла мне приснилась на 9дней веселая и живая.... а потом когда ей памятник поставили мои мама и ее брат приснилась ее сыну и сказала что все хорошо довольная. они так с нами общаються. так что вам нужно в церковь и может даже помянуть их....
Светлана Петракова
Памятников ещё нет, муж работает в Польше, пока очень проблематично туда попасть..
может съездить на могилку надо?... привези (без шуток) пельмени и молока пакетик.... обычно если покойник во сне что-то хочет из съестного- надо привезти...
Ира Болтенко
моей мамы подруге приснился сон, что пришла ее покойная сестра и сказала, что хочет кушать и именно свинину....на завтра просыпаются- а в хлеве все свиньи мертвые и поросятки....хочешь верь-хочешь не верь...
ВЫ слишком впичатлительная--это может пройти с возрастом, а может и нет.
надо сходить в церьковь.