Беременность и роды
Почему новорождённые во сне улыбаются, смеются? Разве им уже может что-то сниться?
Врачи объясняют это тем, что новорожденному свойственно проявлять рефлекторные гримасы. В период развития головного мозга (до шести месяцев) карапуз видит большое количество сновидений. Говорят, что ангелы снятся.
формируются центры эмоций в развивающемся мозгу
конечно. даже собакам снятся сны.
у маленьких детей сны бессюжетны, это просто отдельные «картинки», впечатления, эмоции, выраженные в цветовых образах.
снятся, мозг то работает, другое дело, что их так смешит?
Конечно. Многие задаются вопросом - а что им может сниться смешного, они же ещё маленькие? Понятие "смех" - субъективное, чувство юмора у всех разное. То, что будет смешно мне, может вам показаться отвратительным. Также и у них, им также могут сниться смешные (для них, в силу их умственного развития вещи), например, какая-то игрушка или даже блики света.
Моя ещё в роддоме днём когда спала начинала плакать. Я запереживала, а врач мне сказала что она в это время родилась, и во сне опять переживает эти эмоции. Потом через недельку видимо забылось) так что я считаю видят. У них же тоже мозг работает. Если не работает это уже патология тяжелая
Они такие же, как мы.... только маааненькие.
может конечно)
первое время улыбка непроизвольна. А так в жк на стенде читала, что еще в животе мамы плод сны видит. Не представляю, что там им может сниться)
Она - ангелы. .Ангелам тоже снятся сны
конечно им снится что то.. что было за день например. .
я тут фразу недавно слышала... из кино правда..
что когда малыши улыбаются во сне это значит ангелы с ними играют...
Считается, что если малыш во сне улыбается, значит ему снится мама, а если плачет, то папа))
Шутка)
Это не улыбка, это непроизвольные сокращения мимических мышц.... без розовых соплей
мне невролог объяснял, что сны начинают сниться после 6мес, а мимика у них такая же неосознанная как спонтанные движения рук
Конечно видят сны. Может он вспоминает гонку спермотозоидов и свою победу, поэтому и улыбается
Дети начинают видеть сны еще в животе у мамы. На 23 неделе. Когда мозг достаточно развивается, появляется слух, и уже накапливается некоторое количество ощущений, которые они и переживают во сне
ангелы им улыбаются))) бабуля моя говорила