Беременность и роды
Почему новорожденные животные кажутся милыми, а новорожденные люди - мерзкими?
И ещё: почему малыши животных, будучи накормленными и в тепле, сидят тихонько, а грудные младенцы - кричат по поводу и без? Может, все младенцы страдают от боли? Никто ведь не помнит себя в таком возрасте
Мне не кажутся мерзкими ни люди, ни животные
посмотрим, что ты скажешь о своем новорожденном
Гунела Ахм
Она же говорит, ей не нравятся дети.
Грудные младенцы, накормленные и в тепле, тоже вообще-то спят себе сладко.
Никто никуда не кричит.
А что касается зрительного восприятия - если бы интернет пестрел фотками новорождённых детей и все их неистово лайкали бы, то и вы поддались бы стадному чувству.
Однако же вместо человеческих лиц везде эти мерзкие волосатые морды щенков и котят. Пропаганда такая.
Никто никуда не кричит.
А что касается зрительного восприятия - если бы интернет пестрел фотками новорождённых детей и все их неистово лайкали бы, то и вы поддались бы стадному чувству.
Однако же вместо человеческих лиц везде эти мерзкие волосатые морды щенков и котят. Пропаганда такая.
у тебя послеродовая депрессия? или ищешь причину не кормить ребёнка?
Иван Ларионенко
У меня нет ни детей, ни каких-либо инстинктов, нужных для их появления. Я асексуал. Просто у подруг дети, а у мамы кошка раз в год котят водит. Вот и назрел вопрос.
Вам Ваш новорождённый малыш показался мерзким при рождении? Странно... Видимо, роды прошли тяжело. Или родительство было неосознанным.
Насчёт крика - неправда.
Насчёт крика - неправда.
Как ни странно, с вашим наблюдением соглашусь...
Новорожденные животные милые? Да вы в своем уме?! Почти все они (esp котята) на крыс похожи.
Новорожденные люди вполне сносно выглядят, если роды прошли хорошо.
И младенцы не орут без причины-бред полнейший. мы младшую до 3,5 месяцев вообще практически не слышали-спала да ела:)))
Новорожденные люди вполне сносно выглядят, если роды прошли хорошо.
И младенцы не орут без причины-бред полнейший. мы младшую до 3,5 месяцев вообще практически не слышали-спала да ела:)))
Гунела Ахм
О, да.... вполне сносно: красные, морщинистые, облепленные каким-то белым налетом.... буэээ.
В первый день котята тоже не красавцы, это уже через дней 5-7 они милахи, а новорожденные медленней растут, чем котята. Они через 5-7 дней визуально такие же. Вот вам так и кажется
А почему у самок животных нормально развит материнский инстинкт, а среди самок людей встречаются особи с отклонениями?
Гунела Ахм
Возможно потому, что включается самоликвидация человечества на земле. Нас слишком много. Может поэтому.
Наташа
Ну иногда самки животных кушают своих детенышей или просто отказываются от них)
Они ваши конкуренты.
Грудные дети НЕ КРИЧАТ БЕЗ ПОВОДА!!!.
Вследствии ненормальности того, кому так кажется .
Помню новорождённых котят, отвратно выглядят, через пару недель лучше становятся
Очень милые и новорожденные и им мамы особенно.




Милыми кажутся потому что пушистые. Лысые новорожденные животные не милые. А для крика у ребёнка всегда есть причина. Зубы больно режутся, животик болит, и вообще крик - это единственная возможность сообщить маме, что чтото не так (подгузник поменять, кушать хочет, страшно, скучно)
Марина Наливкина
Кому как, мне даже новорожденные крысята нравятся.
Свой ребенок не будет таким казаться. Потому что там гормональная фишка природы еще есть, чтоб мать не прибила свое дитя при рождении. Окситоцин-любовь... Но на самом дела все приходит позже. Не верю тем, кто кричит о запредельной любви к дитю с самого рождения. Там поначалу только забота и работа .
Ольга Клевцова
в роддоме всё это немного сбито. пока ребёнка после родов донесут до мамы несколько часов проходит
Ты тоже как был мерзким, таким же и остался.
Потому что ты мизантроп
А я соглашусь с автором. Прямо в точку же. Какие бы ни были животные после рождения-они милы и забавны. Нежные, приятные. А по поводу крыс.. и? у меня две крысы с самого их рождения .Очаровательные и очень интересные. А дети при рождении мало того, что некрасивые, неудачные в целом, так ещё и трясется жутковато челюсть, пускают слюни, грязноваты. Орут-отдельный вопрос. Ну и сколько же раз на день может болеть живот? ежесекундно? а сколько же есть то можно? тоже ежесекундно? ходить в туалет и тэдэ. Что же в этом умилительного? Заплывшие глаза, беззубая мокрая челюсть, а когда они начинают фигачить руками все подряд, включая животных-отдельная тема. В общем хороший вопрос, автор.
Похожие вопросы
- Почему новорождённые девочки сложнее в уходе, чем мальчики?
- Животные в доме с новорожденным. Опасен ли будет для малыша декоративный кролик?
- Почему новорожденные мальчики обычно весят больше, чем девочки?
- Одежда для новорожденных. Какие размеры одежды покупать новорожденным? От 0 до 1 мес. Или от 0 до 3-х?
- Почему новорожденным младенцам очень нравится тиканье часов?
- А почему новорожденные так много спят?
- Почему новорожденных нужно купать каждый день?
- Почему нельзя крем с цинком для новорожденных?
- Знаете ли вы,почему новорожденные рождаются с красными пятнами на лице,на голове-ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ СНОШАТСЯ с6-7месяца
- Почему новорожденной девочке повязывают розовую ленточку, а мальчику голубую?