Беременность и роды

маленький ребенок плохо и беспокойно спит ночью. Что можно сделать для улучшение сна? Есть ли какие нибудь средства?

Маме быть поспокойнее и можно ванночки с валерианой. Только её чуть-чуть и после совета с педиатром.
Татьяна Желудова
Лучший ответ
1. Сытнее кормить на ночь (смесью к примеру) ;
2. Мазать дёсна на ночь (калгелем или камистадом) ;
3. Давать лекарства от животика на ночь (эспумизан, плантекс и прочее).
Konirbaeva Jadira
мы по совету врача пьем чай из пустырника. 2 пакетика травы пустырника заливаем горячей водой в бутылочку 200мл через 30 минут вытаскиваем пакетики одеваем соску и пьем вместо водички. ребенок спокойный
[]
[Katty ]
Кроватку рядом, рукой обнять, чтобы чувствовал материнское тепло. И грудь почаще давать, когда просит. Часто они днем едят плохо, а ночью хотят добрать норму))
может пеленать? мой в пеленке лучше спит. без ней как уснет тут же просыпается и мается... зубы ещё могут быть.... сама не хотела пеленать. но детю так спокойнее....
глицин. Но лучше достукаться до причины такого сна. Может голодный или наоборот. Может душно. Причин много.
Сколько ребенку, на каком вскармливании? Проверьте, не жарко ли у вас в квартире. Может зубы лезут - мажьте десна спец. гелем.

Зубы у вас скорее всего! Мой как раз с этого возраста стал мне концерты закатывать по ночам.. . Много нас тут таких, кто мучается подобным.. .
А еще мы пришли к выводу, что и возраст такой видимо, надо перерости его...
А ребенок и не должен в этом возрасте беспробудно спать всю ночь. В стадии поверхностного сна (а именно эта стадия характерна для малышей и они проводят в ней до 80% времени, идет развитие мозга).
ребеночка может колики беспокоят?! дайте эспумизан, теплую пеленочку на живот повяжите и газоотводную трубочку вставьте!
Ирина Шнахова
надо к невропатологу!! ! мне сынок пол года спать вообще не давал, водили к врачу.. . хотя сама не любитель походов в больницу, но с ребенком затягивать не стоит.. . хуже не дай бог будет.... поэтому идите...
может у вас режуться зубы, скорее всего
Перед сном ванна с успокаивающими травками - лаванда, мелисса и т. д. Чаёк для малышей "Перед сном", "Успокаивающий" (можно приобрести в аптеке)
Юлия Кустаева
купание перед сном, укропная водичка ( для животика) и мамина ласка. Обязательно лично укладывайте малыша а лучше колышите и пойте на ночь песенки.
Наталья Цинк
может есть хочет