Беременность и роды
Я боюсь,что после родов не справлюсь с "ращением" ребенка.Не могу не спать ночами,слабая,худая,давление низкое.Внутри.
А муж говорит,что и не такие даже двух рожают и воспитывают. Трудно ли мне будет при слабой физической подготовке и силе? Я о себе говорю, не надо писать про помощь. Только я. Разговор обо мне.
а я так скажу - что да, это реально сложно.. . я не слабая, не худая, давление в норме, но! одна бы я уже удавилась - честно.. . без прикрас. одной нереально сложно.. . да и хоть все тут пишут это в радость - не знаю. . не спать дня 3-4 и начнется ад.. . а тут это не спанье может длится месяцами...
это сейчас эгоизм, после рождения ребенка эта особенность отойдет на второй план.. Если ребенок заплачет, то хоть на костылях в припрыжку вскочешь... это раз ...
Во-вторых, можно спать вместе с ребенком, если это такая уж проблема... ну помучается муж год-полтора, если уж приучите с собой спать.. зато не надо вставать ночами... .
Хотя большинство малышей к трем месяцам уже адаптируются и спят ночами... Мой первую ночь мне дал поспать ровно в 2 мес.. подарок маме сделал-проспал ночное кормление
я сама точно такая же + и еще с молодости когда у меня не было 3 гр. инвалидности я уже для себя приняла окончательное решение - раз я физически слабая + заболевнаие +беременнгость у меня будет протекать тяжело (испытала на маленьких сроках) - то нахер мне эти е***ые роды - я Чайлд фри и другого пути не будет
и ты подумай - а может и не надо детей заводить
Если будете недосыпать! ? Живите по режиму ребёнка.... днём уложили детку и сама прилягте.... из дел-оставьте только самые необходимые.... Это на первое время, потом-конечно всё организуется и будет полегче
Вы посмотрите, сколько мам-одиночек вокруг.... а ведь есть совсем молоденькие девочки без поддержки и близких... .
Вы перестаньте паниковать.... всё у вас получится, может быть не сразу-но обязательно получится-ЭТО СЧАСТЬЕ-БЫТЬ МАМОЙ
знаете, в нашем организме, столько скрытых резервов.
так что зря вы так думаете, силы появятся
Откроется второе дыхание, сама будешь удивляться на себя.
после рождения у тебя откроется второе дыхание
Я тоже боялась, тем более что растила ребёнка одна. Ничё, справилась, хотя и таскала ребёнка день и ночь на руках.
Ты обязательно справишся
проснёшься как миленькая. инстинкт материнский возьмёт своё, не заметишь, как уже с кровати вскочила.
Меньше волнуйтесь. Предродовые страхи - это нормальное состояние любой женщины, тем более первородки (сорри за такой термин - не я придумал, врачи) На самом деле, вы может и не заметили сколько здесь ответов и ни одного похабного или пошлого - хотя на проекте придурков хватает. Просто перечитайте их и успокойтесь. Тем более рядом есть муж. И он правильно говорит - и не такие рожали по двое, и даже возможно по трое. Единственное о чем хочется заранее предупредить - уделяйте ему внимание особенно в первые недели после родов, и не слишком наезжайте - мужи они тоже не всесильны.
со всем справишься. ничего не бойся! не забывай что кроме малыша еще есть муж и ему тоже надо будет время.
Вы справитесь. ведь вы не одна такая. все справляются.
Не берите в голову почти в каждой женщине заложен материнский инстинкт . Многие могут не согласиться и сказать что тогда бы не было брошенных детей А про брошеных детей можно сказать что они были не нужны поэтому материнский инстинкт плохо и сработал .А если ждешь ребеночка и любиш его всем сердцем то все ок
Не стоит о себе так думать, что вот я слабая, я немощная, надо говорить себе я сильная, я справлюсь и все будет ок)))))
Дети то разные бывают. Если спокойный ребенок то он спит в основном. Поел 15 минут - 3-4 часа спит.
Ничего не бойся, после рождения малыша ты будешь уже думать не о себе, а о нем (о ребенке).
У меня тоже самое (кроме худобы) , но вырастила двоих (1 и 3 года) без помощи бабушек, не бойтесь и не переживайте, растить-не мешки ворочить, пока первые месяцы малыш будет много спать-занимайтесь физнагрузкой и поправляйте здоровье