Беременность и роды

Можно ли маленького ребёнка (от 1 месяца) отдавать на ночь бабушке, чтобы мама смогла непрерывно поспать 8 часов?

Можно! Но зачем? Бабушке что ли спать не надо?
Смешные родители.... не успели родить, как сразу бабкам подбрасывают, поспать видите ли захотели. =)))
Что же будет дальше, если ребёнку всего 1 месяц, а мать уже устала и отцу ребёнок уже сейчас до фени? ! =)) Ой-ёёёёёёёй!
Лилия Гайдукевич
Лучший ответ
и чем его бабушка кормить будет ночью? своей пустой сиськой? или носиться бутылки со смесью подогревать, потка ребенок заходиться от крика будет? пусть мама рядом спит с дитем, дитю спокойно спать и мать выспится..
Если эта бабушка живёт здесь же (то есть, вместе с родителями ребенка, в одном доме с ними или квартире) - тогда, в принципе, можно.. . Но нежелательно!
Нужно, чтобы родители сами заботились о своих детках. Незачем перегружать на других те тяжести, которые вы вполне способны вынести сами.
Ванечка-пусть жена выспится а ты ей помоги
а папы у ребёнка нет? Он мог бы одну ночку подежурить, чтобы жена выспалась.
Ребёнку всего-то 1 месец! - это значит, что он ещё и днём много спит .Пусть и мама днём ложится и тоже спит вместе с ребёнком.
Оксана ***
маме нужно отдыхать
помощники нужны
Ольга Филь
а бабушку спросили?
Странно.... это ж какая мама таког кроху бабушке доверит?
У бабушки давно уже притупились материнские инстинкты, она может не услышать малыша, пока тот не раскричится... .
Если мама хочет выспаться, она переходит на режим ребёнка, днём спит когда спит её малыш
Галя Грибкова
Можно. Если бабушке доверяете.
Детей должны воспитывать родители.
а че, мама ребенка выдохлась уже?
Танюша Шойхет
а почему нет? можно конечно, еды им дать с собой - смеси или молока нацедить
Suriya Ali-Zade
Даже нужно, лишь бы у бабушке молоко сцеживалось.
Конечно можно))
Ольга Абзалова
А бабушке спать не надо? Как то непонятно для кого рожали папаша? Это нормально для молодой женщины не спать по ночам, вскармливая ребенка и меняя памперсы, и это нормально если отец ребенка тоже не спит и помогает. Ненормально если родители дрыхнут, а бабушка бегает с бутылочкой.
Galina Kokina
господи, ну зачем детей-то рожать, если на них ни сил, ни времени, ни желания? или думают, что ребёнок с первых минут самостоятелен и самодостаточен? дальше-то не лучше будет и не легче. то пишут-плевать на бабкины советы, то- отдать готовы с первых минут рождения.
А что муж помочь не может? Если вы на ИВ, то и он справится.
Лана Соловьева
а что с матерью-больна? что ей непременно требуется непрерывный сон в течении восьми часов?
Anna Lubinskae
прошел месяц, и мама сдулась?)))))) ) потерпите, через годик все наладится.
но у меня вопрос - ПАПА, почему вы не встаете ночью к ребенку, чтобы жена выспалась?
отдать бабушке можно, но я бы не смогла спать, переживала бы. малыш ведь кроха совсем. мало ли что может случиться. а впереди еще сколько бессонных ночей! через несколько месяцев привыкните спать мало))))
Вероника Ника
можно, если бабушка не против! но я бы не отдала и не отдавала
Отдать-то можно, но будет ли бабушка рада?
Han Rita
да хоть дедушке... если доверяет.
Маша Санышева
Для меня-это невозможно. А та мама, которая собирается это сделать, на самом деле СМОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО? Я, конечно родила в том возрасте, в котором у некоторых женщин уже внуки появляются, но вряд ли бы поняла СВОЮ дочку, которая бы меня просила бы посидеть всю ночь с грудничком! Уже больше двух лет не сплю 8 часов подряд, но без своей малышки рядышком точно бы не уснула!
если бабушка справится - почему бы и нет
А у бабушки молоко в груди есть?
Смотря сколько лет бабушке и как она себя чувствует, если норм то можно. А так бабушек вообще то не надо напрягать.
Зоя Мачнева
Конечно можно, даже нужно. Вам тоже отдыхать надо отдыхать)))
лучше не надо маленький еще
Слушайте, повезло вам, если у вас есть такая бабушка....
Yuliya Kotova
а кормить как?
Большинство родителей так и делают, это нормально я считаю, но пожалейте бабушку, конечно если она сама не против) Только вот думаю что нормально вы не поспите, волнение за ребёнка будет бешеным.
Ира Коваленко
лучше родителям самим помучиться, больше любить-ценить ребёнка будете. а то он потом в старости на лето в доме престарелых захочет вас оставить.
У моей мамы крестница есть вот её мама отдавала девочку родителям теперь ей (2-3).Она бабушку с дедушкай мама папа. А настаящую вообще никак такчто часто не надо пару раз и хватит)
да хоть кому, если доверяешь почему бы и им не поспать ночами
Когда то эта бабушка вырастила твоих родителей. Если она в здравом уме то можно и отдать но желательно через стенку спать)
ыыыыыыыыыы конешно можно ведь бабушка как 2 мама