Беременность и роды

не пойму, почему моя подруга в России чуть ли не каждую неделю должна ходить к гинекологу сдавать кровь и т. д, а я

за 3 месяца беременности была пока 2 раза всего + кровь мне сказали надо сдавать за всю беременность 3, ну может 4 раза, ни по каким врачам другим не хожу, всё у гинеколога, и кровь там сдаю у него тоже. Почему такая разница?
Татьяна Лучина
Разные страны, разеая медицина, разные правила.
Галина Соколова
Лучший ответ
А что плохого в таком наблюдении? Для чего ж тогда страховой полис.
Нет, это только если есть какие-то патологии или проблемы.
Причём беременной о проблеме могут и не сказать, если она под вопросом. Зато проверками задолбают, это факт.
наверно у нее срок после 30 недель, или болезни.. здоровым - 1 триместр 1р в месяц, 2-2раза в месяц, 3-раз в неделю
Татьяна Лучина у неё 18 недель
Когда имеются какие-то патологии беременности, женщину ставят на более частый контроль.... Если патологии нет, то тоже раз в 3 месяца
Татьяна Лучина но мне вот подруга из УКраины рассказывает как по врачам бегает, кровь сдаёт часто и т. д, и у неё хорошо протекает беременность
Значит, что-то не так у нее.
Юля Савич
домой названивают еще, когда ты придешь ?
Елена Чистова
Татьяна Лучина один раз звонили)) ) что бы пришла за анализом крови)
Елена Чистова с резусом вообще достанут, бегаешь как придурь, с работы не очень любят отпускать
Вашей подруге скорее сказали мочу сдавать каждую неделю. (есть такое) А кровь за всю бер. раза 4 приходилось сдавать. А может какие то важные показатели крови не соответствуют норме, вот их кол-во и отслеживают (вашей подруге)
у вас 3 месяца всего! Сначала раз в месяц ходят, потом 2 раза в месяц, а потом чуть ли не каждую неделю, у вас все еще впереди
Татьяна Лучина нет, я говорила с врачом, и мне раписали всё по плану так сказать кровь сдавать надо ещё 1 раз во второй триместре, и втрой раз в третьем триместре. И всё)
каждые две недели ходила, мочу носила.. потом каждую неделю вот щас практически
Может у нее проблемная беременность? или срок большой, в 3 триместре нужно чаще наблюдаться. Я раньше ходила раз в месяц, в полтора, сейчас так как срок большой стал то раз в пол месяца, или чуть больше) А кровь сдается (лично я так сдаю) каждый раз перед приходом к врачу, всех остальных врачей проходила там же в гинекологии по 1 разу. Все зависит я думаю от клиники
Татьяна Лучина каждый раз? ааа... с ума сойти) для меня это всегда пытка, я сдавала 1 раз всего, и ещё 2 раза надо будет сдать за беременность
Я всю беременность ходила на явку в месяц один раз, когда спросила у врача почему так редко, то она сказала типа все так ходят в месяц один раз, 2 в месяц ходят те у кого потологий.
значит что-то не в порядке, паталогия беременности какая-нибудь. Если все в порядке, никто беременных не дергает лишний раз.
Madina Akobirshoeva
а она инфицирована?
Татьяна Лучина нет конечно
Не вижу в этом ничего странного, в период беременности особенно важно олслеживать любые изменения в организме.
Мария
в каждой стране все по разному, в германии чуть ли не каждую неделю узи делают. я кровь сдавала за свои 8 месяцев раза 3-4 с вены и столько же с пальца, мочу каждый везит к гинекологу-это раз в месяц, но на последнем месяце вроде чаще ходят раз в неделю что ли
Татьяна Лучина в германии не часто делают узи, вы в Германии проживаете? ? я с пальца вообще не сдаю, и мне сказали что не надо... мочу каждый визит да
ох я с Казахстана но могу сказать одно наверное кровь сдают на венеричиские заболевания. . менталитет может. . хз) ) у нас примерно также как у вас)