Беременность и роды

Как часто должна посещать патронажная сестра и врач, есть какие либо нормативы? Раз в неделю ходит сестра это нормально?

до месяца раз в неделю, потом в течении года раз в месяц... так что все нормально, ваша мед. сестра выполняет свои обязянности
Оксана Тютюнник
Лучший ответ
мы сами ходили, первый раз в 2 недели, потом раз в месяц. . до года где-то.. . и если честно, чаще уже точно не надо.. . чего там высматривать-то каждую неделю? ..если не больной ребенок конечно...
Елена Ярошенко
должна раз в неделю, но ко мне приходила раз в 3 недели, а потом я в карте прочитала ее отметки " приходила, дома никого не было, ыла оставлена записка", а на деле никто не приходил и записок не было, а мы тогда дома сидели, были морозы (((
раз в неделю и должны, если все нормально и так до месяца
Ольга Исаева
с первым ребенком в месяц 3 раза медсестра была, и 1 раз врач. Со вторым ребенком-1 раз медсестра и один раз врач.
еще в советское время раз в неделю сестра посещала подопечных
а сейчас к моей подруге медсестра вообще не появляется, они сами всю зиму ходили в поликлинику... вообще бардак ((
а у нас по моему по чаще чем один раз в неделю ходят.
Ольга Кузьмина
Так по нормативам и есть.
О С
до месяца раз в неделю. а потом сами .
раз в неделю и должны. а вам хочется почаще?
К нам часто ходила. После полугода - раз в месяц. И так до тех пор, пока в садик не пошли. Да и сейчас раз в месяц обязательно звонит, а сыну уже третий год.
Кстати, если Вас это напрягает, то можете в поликлинике написать письменный отказ от посещений медсестры.
у нас медсестра пришла 1 раз после выписки, а потом врач приходила раза 3 и все...
Marina Kiseleva
Нормально! У сестры вы не одни!
У нас один раз всего была, как только ребенок родился и с тех пор мы ее не видели.))
Ольга М
у нас раз в неделю приходила месяцев до двух-трех, потом до полугода 1 раз в месяц, а потом уже и не ходила.
Юлия Бартле
вы прямо-таки с жиру беситесь, мы свою медсестру видели только на приемах и то, если она на работу не опаздывала, а так она нам в карточку от балды вписывала вписывала какой розовый и гулящий малыш встречал ее во время "патронажа"
купи капли аква-марис, закапай и через 10 минут прочищай носик ватными палочками предварительно смазов её специальным маслом. Медсестра и врач приходят в разное время один раз в неделю.