Беременность и роды
Как часто беременной следует посещать врача?! (вопрос женщинам с детьми и беременным)
Вот в чем вопрос. У меня знакомая беременна (15 недель) Она на прием в женскую ходит раз в месяц (ей сказали, что за беременность у нее будет 8 посещений). Мне показалась, это странным. Моей дочке 1.8,я при беременности посещала врача каждые 2 недели. У меня две подруги тоже родили, все они посещали врача каждые 2 недели. А как часто Вы при беременности посещали врача?
на самом деле все зависит от медицинских показателей. вообще раз в 2 недели - это норма.. раз в месяц действительно редко
А есть те, кто посещал врача каждый день -им должно показаться странным, что именно Вы так редко посещали врача? Какая разница, сколько посещали врача Вы и все Вашим знакомые -ведь это никак не касается этой конкретной дамы. Может у нее нет проблем со здоровьем, или вообще иной взгляд -ведь это право беременной посещать врача, а не обязанность.
Я раз в месяц. А хотела бы вообще только рожать поехать)
я ходила раз в 4 недели на ранних сроках, а потом раз в 3 недели. кровь и мочу сдавала пару раз за срок
Елена Гапурджанова
ЗДОРОВО! А меня и моих знакомых гоняли каждых две недели в женскую на прием (мочу каждый раз перед приемам таскала) Зимой беременность проходила, раз поленилась пойти на прием, так мне бумажку с женской принесли (напоминание о приеме)
каждую неделю месяцев до 6-7 и каждую неделю кровь из пальца. После раз в 2 недели.
Я обе беременности ходила раз в две недели. А с 35ой - раз в неделю.
Все правильно, зачем туда бегать по поводу и без ?
Вначале беременности жк. посещается реже, а ближе к концу-каждую неделю. Бегать все 9 месяцев каждую неделю нереально. Это еще понадобится ближе к завершению.
до декретного срока при отсутствии жалоб раз в месяц.
как назначал, так и посещала.
кажется раз в 2 недели.
Я тоже раз в две недели ходила, а на последних неделях - раз в неделю.
Мне раз в 3 недели назначают. И в первый раз так же было. Беременность легкая, зачем гонять лишний раз? Я даже анализы через раз сдаю - проблематично с ребенком гонять их сдавать
у меня срок 37 недель, до 36 недель я ходила на прием каждые две недели, в как 36 недель стукнуло то каждую неделю стали назначать .Странно вашей подруге наговорили, ведь даже в самой книге беременной стоит как минимум 15 явок до передачи в роддом