Беременность и роды
просто превосходно, когда сидят 4 молодых мудака в маршруке, но место женщине с ребенком уступает беременная женщина
слов нету просто.... еду только что в маршрутке, вишу животом над 4 пацанами, лет по 17-18,сидящими друг напротив друга.... ладно, чего-чего, а того, что кто-то из них место уступит я не жду) живот еще не такой большой, хотя заметен, но даже когда вырастет, я уверенна, что место уступит либо женщина какая-то, либо старичек какой-то)) Но один парень встал на остановке-я села.... Заходит девушка с ребеночком на руках, становится возле нас... автобус полный вплоть до того, что можно вовсе не держаться даже.... вообщем в результате уступила место ей я.... Вот как) Поколение полнейших кретинов каких-то выросло.... противно аж... Не удивительно ни грамма.... просто сама ситуация получилась интересная...
Я заметила что в России и СНГ с культурой и уважением к ближнему просто никак. одно быдло!
Я тоже сколько раз ездила с пузом - никто место не уступает. Один раз кондукторша в автобусе встала и уступила свое место! А ни у кого из мужиков сидящих даже поползновений не было.
В Крыму еще веселее: иду на остановку, с пузом, а за спиной в слинге годовалый ребенок сидит. Прямо перед носом уходит мой автобус. Следующий через полчаса. Пока жду набивается полная остановка народу. Я фактически первая стояла в ближайший автобус, но когда он подходит, меня просто отодвигают и не дают войти (с пузом и ребенком я не готова лезть и толкать всех) . В итоге автобус набивается битком и мне просто некуда влезть. Водитель посмотрел на меня и говорит, мол, ничего сделать не могу, ждите следующего автобуса. А он еще через полчаса. Класс! вот это уважение к женщине с ребенком!
Я часто бываю в Турции с детьми и вот там отношение совсем другое, и помогут везде и всегда место в транспорте уступят, в магазинах не редко без очереди пропускают и т. д. А домой возвращаться аж противно.
Мне вот тоже непонятны вечные возмущения по поводу уступления мест отдельной категории беременных женщин - истеричных, считающими себя пупом земли, а всех вокруг обязанных им. Смешно, ей богу. =)) Таким прям с первого часа зачатия тяжко стоять в общественном транспорте и они искренне верят в то, что все вокруг должны каким-то телепатическим образом догадываться об их положении и волшебным образом рассасываться=))) Спуститесь с небес на землю! Не думайте что вы такая особенная и при вашем входе в общественный транспорт все сидящие пассажиры в нём рассматривают вас с ног до головы и замечают вашу беременность, тем более сами говорите, что живот небольшой. И уж совершенно непонятно, что делает беременная женщина, которой тяжело стоять, в битком набитом транспорте? Видимо приключений ищет на свой пухлый зад, потому как кому тяжко и плохо - те сидят дома или лежат в стационаре, а если уж куда-то срочно надо, то вызывают такси или просят отвезти родственников или друзей. Беременность - не болезнь, а обычное женское физиологическое состояние и если кто-то и должен перед вами раскланиваться и исполнять все ваши требования и желания, то это ваш муж - виновник вашей беременности, ну может ещё и ваши родственники. Остальные же люди, притом посторонние вам абсолютно ничем не обязаны.
Самой рожать через пару недель, причём второй раз, но таких, как вы никогда не понимала и видимо уже не пойму. =))
вы не хайте никого.
А сделайте выводы.
Каким нужно воспитать своего ребенка.
Не важно какого пола он будет.
А сделайте выводы.
Каким нужно воспитать своего ребенка.
Не важно какого пола он будет.
Это ваши выросшие сыновья и дочери!
а вы не садитесь в переполненную маршрутку, где нет сидячих мест. . в маршрутном такси никто не обязан уступать места.
неуместное дополнение, Я вам прощаю) )
гормоны.. что удивляться)))
неуместное дополнение, Я вам прощаю) )
гормоны.. что удивляться)))
я всегда прошу уступить. пока никто не отказал. а добровольно без напоминаний действительно уступают только женщины.
ну и не ездите в переполненных автобусах/троллейбусах/маршрутках! вам никто ничего не должен.
а я кретинам высказываю: "Молодой человек, вы не уступите место". Если не совсем кретины, уступают.
В маршрутке каждый платит за себя и едет. никто не обязан уступать место, ждите следующую или сдайте на права.
Как молодёжь может уступать места в транспорте, если им никто не объяснил. А дети - это отражение своих родителей. Я думаю, каждому надо начать с себя.
если я, будучи в положении, плохо себя почувствую в автобусе, когда еду стоя, с меня не убудет, если я тактично попрошу уступить мне место, чего я не стеснялась сделать и раньше, если мне действительно плохо!
а я бы их сама заставила встать
ой, не удивляйтесь))) я каждый день на учебу езжу в полных автобусах))) И никто не уступает, тоже заметно уже, но не большое пузо))) ) И меня тоже раздражаеют молодые люди, парни которые сидят и не уступают.... Обычно женщины уступают, а парни тока если их попросить.... Скатины блин....
ехала в автобусе держу пакет и сумку на коленках, зашла женщина, лет40-50, стояла пока ей не уступили место, она села получилось, что напротив меня и начала возмущаться на меня "такая молодая овца и не могла место уступить, мне что на весь автобус рассказывать что у меня нога больная? ", два раза уже попалась мне эта дама, первый раз я молчала, тут не выдержала пакет отодвинула и говорю "а мне что тогда всем рассказывать что я беременная", в ответ получила "постоишь не родишь", нет я конечно все понимаю, нога болит, ну хамить то зачем, и при том рядом со мной парень сидел, могла бы ему высказать, надеюсь не встречу больше, а то терпенья не хватит раздеремся не дай Бог...
мне уступили место в маршрутке всего один раз за беременность, это было в 38 недель и женщиной)))
пацанам ещё служить, родину защищать, а то что вы беременны это ваши проблемы