Беременность и роды

почему в россии в общественном транспорте места не уступают беременным?

к нам в ости приехала сестра жены на на 6 месяце
вот сегодня высказала ехала она в автобусе 40 минут но ей никто место не уступил сидели мужики и студенты
а ещё про русских говорят что у нас всё так хорошо всё у нас плохо
Потому что всем плевать.... мне беременной проще или мужа попросить довезти или такси вызвать, чем в маршрутке трястись с пузом... еще не дай Бог упадешь при резком торможении...
Марина Михайлова
Лучший ответ
нигде не прописано что обязаны место уступать.
Лилия Шайхутдинова в правилах написано всё
Добрый вечер... давно вас не было..)
утром в автобусе еду, так первыми забегают школьники, чтоб места занять, а бабушки стоят.. никто не уступит, ну и беременным конечно тоже.. раньше такого не было, нас родители всегда учили уступать места..
Fikria Tabatadze
Гульмира Мендыбаева и меня родители учили уступать место пожилым людям, и беременным! а сейчас не кто не прививает и не учит! сейчас по моему и обязательств не каких не у кого нет
не перед кем! это плохо!
Заметила, что женщины только и уступают. Мужики никогда
Ну знаешь, у меня например 5 месяцев. И в пальто я выгляжу просто потолстевшей. Она ж поди не тыкала животом в лицо. А вообще у нас чаще женщины уступают
Лилия Шайхутдинова она в шоке от нас русских поживи в эмиратах потом узнаешь что такое русские люди
Как ни странно, я никогда не видел, чтобы не уступали.
Она другому доставила удовольствие.
Настасья ;)
Беременность не патология, я например стоя себя лучше чувствовала, чем сидя. А не уступают, потому что мама плохо воспитала!
в царские времена беременные работали и рожали на поле ни один барин не уступал беременным
Не уступает быдло, а его немало.
Про100 Ната)))))
А кто уступать то будет?... вот посчитаем: треть как минимум это старички и бабуськи, мамочки с детьми, беременные и инвалиды, еще треть это те кто даже ее не увидел (спал, задумался, вообще не смотрел по сторонам, пялился в телефон)
....осташаяся треть: кто то плохо себя чувствует, кто то далеко едет и не хочет терять место, кому то просто пофиг....
А за какие заслуги?
Не оправдываю сидящих пассажиров, но никто не обязан вставать с места при появлении беременной. Во--вторых, если тяжело стоять, то дама могла попросить уступить место. Так же заметила за некоторыми беременными открытое манипулирование своим положением, а это очень отталкивает
Не знаю, мне всегда уступают ...аж не удобно как-то становится..)
быдло, оттого и не уступают
Catherine .