Это хорошо, что уступают-а то очень часто наблюдают сидит упырь 30 лет максимум а перед ним беременюшка с пузиком- а этот упырь в кому впадает ((((( меня даже один раз ударили портфелем за то, что я звалась за поручень об который подпирал свой зад молодой псих (((( а я с пузиком
Так что не стесняйтесь вам тяжелее стоять чем этим упырям с геморроем простите
Беременность и роды
Вам беременным уступают место в общественном транспорте? мне неудобно становится когда мне уступают))) ) но сажусь)))
было дело, причем частенько именно кондуктор, завидев меня беременную, начинала распоряжаться, сгоняя с места молодых парней)
Мне за всю беременность уступили место один раз, и то дама в возрасте.:)
Уступали на большом сроке обычно. 1 случай только помню, когда не то, что не уступили, а оттолкнули от входа в маршрутку. я стояла одна, пришла тетка, встала ближе к дороге, приехала маршрутка, я подошла садиться, а она меня взяла локтем в живот оттолкнула, овца, залезла вперед меня и уселась. мест больше не было, но водитель разрешил стоя ехать, мне все уступили хором, кроме этой тетки-овцы, а ее (овцу то) всю дорогу учили жить все пассажиры вместе с водилой. она не выдержала, вышла на первой же остановке.
когда была беременной раз на раз уступали. Мне в принципе никогда не сложно было постоять и очень приятно, когда уступали. Но все же ужасно забавно смотрится, когда человек, видя, как я заходила в вагон, демонстративно "засыпал")))
Я вообще человек спортивный и активный! в транспорте всегда на ногах! и когда забеременнела.. . то тоже стоя еду.. . но если час пик, толпа, то сажусь, лишь из-за того, что боюсь, что толкнут, пнут и потревожат моего пузожителя!
Когда захожу в вагон, то стараюсь " скрыть" животик, чтобы не акцентрировать на себе внимание и чтобы не уступали. мои поездки не долгие ...и постоять можно!
Нр помню, как возвращалась с репетиции из театра ( я работаю артисткой).. . так устала.. . стою в вагоне.. . мест нет, но сесть не отказалась бы, честно.. . женщина молодая долго рассматривала мой животик.. . потом отвернулась, взгляд в пол.. . потом опять посмотрит, так и не уступила.. . ещё помню как пожилаяжнщина начала вставать и уступать своё место.. . а мне так неловко стало, я поблагодарила её и попросила её не беспокоиться.... я бодро чувствую себя и могу постоять.. . помню ещё мужчина молодой заставил парня уступить мне место.. . парень возмущался наглости!!!! и когда всё же встал мне выходить же надо было! да я бы и не села! пусть сидит.. . отдыхает!! !
Уступать надо.. . обязательно! я с отвращением смотрю на тех кто сидит.. . а перед ними пожилой человек, берменюшка или ребенок стоит.. . это отвратительно, правда!
Удачи вам!
Я уступаю беременным. Сама пока что не была в положении.
Мне вот интересно одно. А почему стыдно-то? То, что беременной уступают место в транспорте, это признак уважения, а не жалости, как к больной. Мне было неудобно только тогда, когда в метро, в переполненном вагоне начинали учить молодёжь что надо место уступать. А иногда тупо хотелось именно стоя ехать, а вот усаживали и всё. Кстати, пропускали без очереди в сбербанке всегда. Даже бабульки не ворчали.
Вообще-то ехать сидя очень удобно) Мне уступали (и с ребенком сейчас тоже уступают и помогают) но мне не было неудобно, потому что меня то тошнило, то мутило, то швыряло в разные стороны.
уступали только девушки, которые еще ни разу не были беременными ) мне тоже было неудобно, я нормально себя чувствовала, благодарила девчат и не садилась )
Садиться НАДО в целях безопасности, если автобус дёрнется (мало ли что на дороге случается? ! -олени за рулём сидят! ) -куда вы с пузом наперевес полетите?
А вы чтоли не беременна? Почему не удобно то? Некоторые специально пузо выпячивают, чтобы сидя доехать.
если бы я ездила в общ. транспорте, думаю, что уступали бы ))
я стараюсь избегать переполненных автобусов, правда на той неделе не спала ночь перед экзаменом, как сдала села в первый попавшийся автобус (лишь бы быстрей домой спать) , даже не посмотрела есть места или нет, так две женщины вскочили чтобы место уступить, одна уговорила, сказала что ей все равно сейчас выходить, оказалось специально так сказала, чтоб я села.. .
а на той неделе я вообще в шоке была, поехала встретится с подругами в кафе, стала выходить из автобуса, только пузо в дверь просунула, народ не дожидаясь как я выйду, стал заходить. мужик один вообще толкнул и все типа в порядке вещей для них было, пока не крикнула, что может я выйду, а потом вы спокойно зайдете.. .
поэтому сделала вывод иногда приятней залезть в полный автобус, чем вылезти из пустого (
а я только на машине каталась)) ) мне это не знакомо
не, мне еще никто не уступил, даже наоборот-тетка одна так бежала к сидению, что влезла чуть ли не под мою попу уже отталкивая меня.... причем живая, активная и здоровая.... Мне бы было вполне удобно, если бы мне уступили место-это человечно вроде как-то.... Я всегда уступала место людям, по которым видно, что стоять им тяжело по тем или иным причинам... не потому, что так надо, а просто потому что это нормально-помочь другому.... притом, не такой это уже и ущерб для себя-доехать стоя.. Сейчас мне плохо в автобусах всегда.. я вишу на поручне, с надеждой не упасть и мне бы тоже хотелось, что бы хоть кто-то помог....
Никогда не уступали, всю беременность ездила в общественном транспорте... один раз только пропустили вперед, чтобы долго на остановке на жаре под 45 не стояла))) а так еще и бабули поднимали, когда я им не уступала, говорили :"Вот молодая сидит... мы вообще раньше в полях рожали"...
Уступали но не всегда (делали вид что спали) ..садилась
мне всегда уступали. . и я, честно сказать, никогда не отказывалась, НЕ УДОБНО мне было стоя ехать) ) во-первых тяжело, во-вторых боялась что мало ли водитель резко затормозит и меня унесет куда-нибудь или навалится кто. . в общем было страшно за животик)
Мне почему-то в период беременности тоже было стыдно, когда место уступали в общественном транспорте... .
А главное до и после совсем ни капельки, как само собой разумеющееся... .
Почему так?...