Беременность и роды

А вам, как беременной, уступают место в общественном транспорте?

Сегодня ехала в общественном транспорте, животик уже виден... Место никто не уступил.... Стоять было не тяжело... но сам принцмп сего действия.... что за люди пошли. Сама всегда уступаю старикам и беременным!!!
помню, когда была беременной, то за все время пару раз уступали. И то один раз потому что со мной мама была - она возмутилась и мне тогда только уступили место) ) Мне тоже не тяжело было постоять, и я не возмущалась никогда. Просто интересно всегда было, есть ли совесть у людей или нет) )

а вот как-то раз, на последних месяцах, тоже согнали с места. Зашла девушка с ребенком (лет 3-х) , и получилось так, что она подошла и встала именно рядом со мной. Тогда пассажиры всей этой передней площадки автобуса возмущенно возразили мне, что я "слепая что ли? не вижу, что надо женщине с ребенком уступить! "
Вот тогда действительно обидно было. Можно было, конечно, и возмущаться или поругаться тогда с кем, но мне все равно уже выходить нужно было скоро. Я тогда просто, когда выходила из автобуса, в обиде сказала всей этой передней площадке, что когда мой ребенок будет подрастать, то я не буду его учить уступать место взрослым.

А вообще, просто противно становится после таких ситуаций. Насколько все же народ привык жить по принципу "моя хата с краю-ничего не знаю". Всем лень даже свой любимый зад поднять.
Татьяна Архипова
Лучший ответ
Inessa Fomina У меня была похожая ситуация. В салоне автобуса было еще много свободных мест, но мамашка потребовала встать именно меня. Я не была беременна, но мне стало обидно и я спросила, почему я должна вставать, ведь свободные места есть, на что мне ответили: "А ты что, инвалидка что ли? жалко тебе детю место уступить?" и тут открылись двери на моей остановке и мне надо было выйти. Ух, до сих пор жалею, что не успела ей все высказать....
Ольга Пономарева Срок маленький у меня, стоять, конечно же, не тяжело..но дело принципа....до чего у наших людей "подтрепалась" совесть....а может это я жду от нынешнего времени чего-то несуществующего...да и ладно....дело морали..
Нет. Зачем? Я же не инвалид и не немощная, слава богу.
Оля Баранова Разве в этом дело? Автобус может неудачно тормознуть, вас могут толкнуть, вы упадете? Оно вам надо?
Сейчас многие бабы так себя запустили, что непонятно кто беременный, а кто просто жиром заплыл. Я не езжу в общественном транспорте, и даже если бы ездила, я бы старалась абстрагироватся от окружающих и не разглядывать кто там в каком положении.
Svetochik Andreeva
если честно - меня не попросят - я не уступлю. Потому как мне сложно понять - тяжело ли беременной стоять или нет, да и беременна ли она, или просто хорошо любит поесть.
Елена Смирнова
Бережнова Туйгууна беременной стоять не тяжело а вот при резком тормозе пипец может быть
люди разные катаются. кто-то и правда не замечает т. к. не смотрит по сторонам. хотя, когда я с животом была видела как демонстративно засыпали)) ) но мне никогда не было тяжело стоять, было б тяжело-нашла бы кого попросить. а еще я один раз уступила место беременной, а она оказалась просто толстой, было очень неловко ((
иногда женщины уступают, а в электричке на 7м месяце однажды меня согнал пенсионер, чтоб я ему уступила. из всего вагона согнал именно меня, я, конечно, уступила сразу, а потом стою такая и до слез обидно стало...
Марина Бояркина Я бы не уступила!!! Поругалась бы, но не уступила!!! Действительно обидно(((
Людмила Володя Кызы кошмар! я бы тоже обиделась, но скорей всего уступила бы. ну дед вообще конечно обнаглевший. не мог какого нибудь парня согнать. вы не переживайте, главное что при остановке вам плохо не было
в основном да.
как раз вчера 40 минут проехала стоя 6 месяц у меня. просто стоять не тяжело но страшно чтобы транспорт резко не затормозил
уступают но не сразу, как только заметили животик, извиняются и уступают))
Уступают почти всегда))) Но на днях зашла в автобус, стою такая деньги достаю, все сидят, и как кондуктор разоралась, чтоб место уступили, раза три крикнула на сидящих)) ) Ну мне не удобно так стало (((( Ехать то надо, а автобусы зачастую полные, мне же пузо не отстегнуть)
Но мне почему то не удобно, когда место уступают) Уступают обычно молодые женщины)
Нет, а что, должны?
Ездила на машине в основном, но пару-тройку раз было дело - пришлось ехать в метро. Место не уступили только один раз, я просто громко спросила - Место беременной никто не хочет уступить? Желающие нашлись сразу: ) В попу стеснения:)
ага, эту зиму с пупком каталась. главное дядьки сидят а уступают женщины в возрасте. иногда кондуктора попадались, которые усаживали, причем сгоняя др пассажира с места. и когда уже сядешь все так суетятся, типа во прально беременной надо уступать.. . бесит аж. я тоже всегда всем уступаю ( старикам, беременным...)