Беременность и роды
Почему беременным почти никогда не уступают место в общественном транспорте, только изредка из под пинка кондуктора.
только изредка из под пинка кондуктора. Менталитет у нас такой или совести нет ни у кого?
при мне все уступают и беременным и детям и пожилым людям. ВСЕ!!! Другое дело если человек едет и не видит, потому как устал (не только беременные устают, поверьте, может у того, кто не уступает место, тяжелый день на работе был, может у него поясница болит, может ноги или в конце концов просто проблемы в личной жизни) или погрузился в свои мысли.... Один раз я попросила юношу уступить место бабушке, так мама парня встала сама и сказала, что он с соревнований.... Беременная имеет право уставать, а не беременный чел-нет чтоле? Если беременной так трудно стоять, у нее язык то слава богу есть, ну или руки, жестами показать что хочет, никто не откажет. ну и в час пики беременным просто преступление ездить.... извините.... видела таких....
А что вы имеете в виду под "пинком кондуктора"? Вот, я - мужик. Обычный, не крутой, не качок. Если мне кондуктор даст "пинка" - то я его так на хер пошлю, что он замолчит на долгие годы. Потому что не его это собачье дело: гавкать на пассажиров.
А что касается беременных - то я даже не знаю. Где вы такой кошмар видели? Я такого не замечал. У нас все мужики место уступают моментально, или вообще предпочитают стоять, не садиться.
если рассматривать этот вопрос с точки зрения этики - то да, наши люди безкультурные в большинстве своем
если рассматривать с точки зрения физиологии -они правильно делают
почитайте кусочек лекции врача:
Как только женщина уходит в декретный отпуск, что начинает делать дома? Ремонт, стирка, генеральная уборка, а любая физическая работа связана с тем, что женщина много раз наклоняется. Что происходит с плодом в 7 месяцев? Ребенок переворачивается головой вниз. Внутри у мамы есть лоновые кости. Женщина наклоняется, диафрагма заставляет голову ребенка биться о кости. Что будет с человеком, если его все время бить по голове? У него будет травма в шейном отделе позвоночника.
Если вы увидите беременную женщину в автобусе, никогда не уступайте ей место. Почему? Например, горошину опустили в стакан с водой, а потом стакан раскачали. Стакан уже стоит, не качается, а вода продолжает двигаться, и горошина продолжает качаться. Будущая мама сидит в автобусе, голова ребенка прижата диафрагмой. В это время автобус качнулся, мама 2-3 раза качнулась и сидит, а ребенок, как горошина, продолжает качаться. Беременная должна стоять на цыпочках, чтобы ребенок не раскачивался.
Вывод: сидя в автобусе женщина обеспечивает своему еще не родившемуся рбену проблему с позвоночником.
почитайте кусочек лекции врача:
Ольга Литвиненко
а когда стоит зажатая народом.?..у неё ничего не прижато? чушь то не порите...в воде ребёнок, она все удары о кости сглаживает..попробуйте сами на цыпочках постоять зажатым со всех сторон.. элементарно кислороду не хватает и так трясёт по нашим дорогам, что получить по животу гораздо реальнее и болезненнее для неё и ребёнка, чем он раскачивается внутри мамы...а "врач" наверное и докторскую защитила по этой теме ...ЕСЛИ МАМА СПОКОЙНА , ТО И РЕБЁНКУ КОМФОРТНО , а любое неудобство ( как физическое так и моральное) это стресс, тем более в её положении
Поэтому, девки, запомните - прежде чем беременеть, нужно машину заиметь. И- шофера!
Элис Вячеславовна
Жжошь! :)))))))))))))
Беременнось - не болезнь, а физиологически нормальное состояние женщины. Стоять на ногах до 8 месецев беременности женщине не вредно. А вот обижаться, сердиться и злиться на людей - вредно. Отражённая от каждого из них Ваша же отрицательная энергия может нанести вред как мамочке, так и дитятке. Просто нужно настроиться, что всё нормально. Мне 60 лет. Ну, не уступают место в транспорте. И это для меня как комплимент.
Ирина Ковалева
может быть и не вредно но вот я не могу стоять вообще. не только в транспорте. сейчас беременна вторым и думаю что я одна вообще не поеду ни куда потому что за первую беременность мне ни разу не уступили место! приходилось даже на нескольких автобусах добираться потому что плохо становилось а поездки были просто необходимы.
Дана ***
дело не в том что это моя прихоть, просто не всем так легко дается беременность, я первым ходила меня со стороны в сторону качало, а в автобусах давка, не дай бог еще дивот прижмут, потом боль сильная. Жалко ведь не себя, а ребенка, потому что те кто сидят не думают что перед ними потом тоже никто не встанет.
мне кажется любая мама должна знать об этом... советую посмотреть... http://www.anastasia.ru/forums/topic_24037.html ...( вся правда о прививках) и ещё вот это.. .ИСПОВЕДЬ (ИНТЕРВЬЮ) СОЗДАТЕЛЯ ВАКЦИН.. : http://www.soznanie.info/st_nopriv.html ...я понимаю, вам волноваться сейчас совсем ни к чему, но здоровье ребёнка дороже ...а как поступить решать уже вам.. Нель
это точно, а если уступают, то пожилые тетеньки.
Совести нет и не было.... А наглости - на 3 украины хватит.... Особенно у молодежи . и девок. Не думают что сами когда нибудь будут такими.... Твари.
Русские люди вообще любят "не замечать" таких вещей. На костылях будешь стоять, никто не уступит место. А тут всего-лишь беременная! А может она не беременная, а просто толстая! Да, точно, просто толстая, чего ей уступать! (((((((((((((((((((((((((((((
если не враг своему ребенку и себе - ездите на такси. раз позволили себе беременность, можно и позволить поездить на такси. тем более беременность не вечна, всего 9 месяцев. а период когда тяжело стоять и т. д. еще меньше. и разве врач не говорил избегать скоплений народа. мало ли инфекции всякие. кто с гриппом, кто с ветрянкой или краснухой.
слишком много людей которые только о себе заботятся. а вот почему в больнице без очереди не пропускают хотя везде сказано беременным без очереди вот это большой вопрос.
развелось придурков много. . да если и уступят, то наверно женщины.. . одному бы мужику такое испытание..
Люди стали злые очень к сожалению. Обидно...
Потому что нет совести совершенно! Поймите наконец что уступаете место не самой беременной- а её малышу! Ей не так сложно постоять минут 30 как опасно упасть и повредить живот. А те кто тоже стоят - должны не молчать и предлагать сидящим приподнять свои жопы чтобы беременная могла сесть.
Гульжана Маканова
кстати некоторым очень даже сложно постоять. я, например даже и не будучи беременной, могу в обморок хлопнуться. то что беременная может упасть и повредить живот, конечно есть вероятность, но скорее ее кто-нибудь в живот локтем ткнет в давке! а совести нет, это точно!
Если Вам тяжело стоять попросите сами. Я так делала: просила мужчин уступить место, проблем не было.
Ладно просто не утупают, но меня поражает с каким упортством в утренних электричках все видят живот, видят что прикрываешь его руками и ВСЕ РАВНО проходя мимо сделают все чтобы толкнуть именно в живот! И именно локтём!
Я даже на работе сказала, чтобы меня не ждали еще 3 года когда было всего 14 неделек - боюсь электрички, да и в маршрутке после электрички тоже самое происходит. То же все пинком.
А маршрутка - это не автобус - там физически сложно устоять. А потом врачи удивляются: почему это тонус не проходит даже от таблеток!
ЛЮДИ! ЕСЛИ В АВТОБУСЕ НЕ УСТУПАЕТЕ, ТО
Анастасия Смолина
на фига стоять в маршрутке?!?!да еще с животом! нет мест - жди следущую...
не знаю.. . мне всегда уступали.. .
Правда, у меня были специальные джинсы, на животе у которых было написано: Уступите маме место! Яркими такими буквами.. . :)
мне например место уступали 2 раза. один раз - мужчина лет 45. в другой - девушка беременная. увидела меня, подозвала и говорит: мне сейчас выходить, а вы садитесь, а то не дождешься, чтобы кто-нибудь место уступил. один раз правда плохо мне стало, пришлось девушку рядом сидящую просить, чтобы уступила мне, а то бы я в обморок упала. вообще-то большинство демонстративно отворачиваются, а то и начинают комментировать, мол какого хрена с пузом таскаться, надо дома сидеть! а такого, чтоб всегда и всем беременным места уступали в жизни не видела, одно хамство!
Я как то в очереди на приём к врачу слышал спор, когда беременая рвалась в кабинет и заметьте не одна она там такая стояла-пожилая женщина ей ответила что бременность эт нормальное состояние женщины по её желанию. И ведь не пустила, и очередь больше не возмущалась. Я тогда ещё подумал, чтоб без очереди попасть плокат одевать беременность от насилия.
девочки, я прочитала в книге по психологии, что о помощи нужно просить, в том числе и уступать место, перенести коляску через дорогу и т. п. , мне утсупают, если нет, то прошу уступить, всегда прошу мужчин, сначала боялась нарваться на хамство, не было ни разу, а вот мальчишки школьники всегда сами уступают.
ВОСПИТАНИЕ одним словом. я как то ехала в маршрутке, водитель рассказываал, что зашла в маршрутку женщина беременная и стоит (мест не было) , а рядом сидит парень. Водитель говорит: "Че никто уступить не может, что ли беременной женщине? " А парень говорит: "А я заплатил за проезд. значит и за место заплатил". Вот так.... Да я пока беременная была тоже с этим столкнулась, пока не попросишь уступить, фиг кто встанет и предложит сесть.
а муж на что пусть возит, у меня срок 2 мес. и то он меня везде возит
Потомучно нарож охамел и оборзел. Сталина на них на всех не хватает.
Почитала и в шоке от многих ответов. Мне всегда уступали и во время первой и второй беременности. А пожелым людям тем более. А если вам не уступили скажите им прямо и не чего весь народ хаить!
Дана ***
лема в том что весь народ никто не хаит, у меня два ребенка и ни разу никто не уступил, на девятом месяце за 2 недели до родов вообще заставили встать и уступить место мужчине лет 30 с палочкой, хотя в салоне было еще много мест, но поднять надо было именно беременную, а ехать оставалось еще минут 40 до больницы на консультацию. Просто это наеврное дело совести каждого.
поверьте!! ! была таже самая проблема!!!! только кондуктор и спасал!! ! потому что много людей сейчас людьми назвать нельзя, озверели...
нужно заходить в транспорт и говорить-кто желает уступить место беременной женщине? иначе отворачиваются в окно и в упор не видят
да потомучто совести нет! Им бы самим посидеть лижбы не уступать! а вооще я сама уступаю! =)))