Беременность и роды

Беременные женщины, а Вам всегда уступают место в общественном транспорте?

Я, например, столкнулась с такой ситуацией, когда на мою просьбу уступить мне место мужчина мне ответил: "А я тебе что, обязан?"С кем-нибудь подобные случаи бывали?
Яна Багреева
К сожалению нынче народ совсем охамел! Ни беременным, ни бабушкам место не уступают, а на просьбу - отвечают грубо, а то еще и матом.. . Не все, но очень много таких. Что говорить: я с маленьким ребенком зашла в автобус - так никто жопу свою не оторвал от сиденья пока кому-то выходить не понадобилось. А когда была беременна, (срок еще небольшой был, но животик было уже видно) так в автобусе (который был битком - как килька в банке ехали) никто не встал. Благо муж был со мной: потеряла сознание и только тогда народ подскачил! Короче, ничего хорошего...
Яна Антонова
Лучший ответ
я не ездила в общественном транспорте
Яна Багреева Повезло тебе!!!!
Никогда не просила уступить мне место. Чаще уступали сами. Считаю подобные просьбы за хамство. А может человек себя плохо чувствует.. . в конце концов, беременность - не болезнь, можно и постоять.
Уступали, хоть и редко. А доктор моя сказала - не уступают - сумку ставь на колени хотя бы))
Ruzachik.90
У меня был такой случай. Я сама с Таллинна. Ехала в автобусе и как раз в такое время когда одни школьники, видать после уроков. А у нас молодёжь даже не понимает, что надо уступать, даже вид не делают что не замечают. Тупо сидят и разглядывают мой живот. Хорошо водитель заметил, просто остановил автобус, подошёл ко мне и спросил куда я хочу сесть. И вышвырул молодняк.
С младшим я общест. транспортом не пользовалась, а вот со старшей - каждый день! Привыкайте, еще и не такое можно услышать!
Ирина Шипулина
мне всегда уступали. когда я была беременная я еще училась в институте и ездила в универ всегда по одному маршруту. так что все контролеры меня знали. и когда видели меня на остановке уже заранее говорили пассажирам чтобы уступили место или оставляли одно место для меня. так приятно было.
Когда была беременна, почти никогда не уступали, а тем более мужики и не смотря на то что беременность протекала сложно, хреново себя чувствовала постоянно, а ехать на работу с одного конца Москвы в другой, никогда не просила уступить место, пусть это будет на совести каждого сидящего в транспорте. Но один случай выбил из колеи окончательно, захожу я в вагон и спокойно становлюсь возле поручня, рядом сидит парень молодой и глядя на меня говорит "блин, как вы все достали, ведь встанет над душой и стоит, что бабки эти долбаные, что бабы с пузами" и закрыл глаза, я от него отошла подальше, что бы "не смущать". Не стоит ждать, что глядя на беременную все бросятся место уступать, печально, но факт.
Яна Багреева Обидно, да?
Я в шоке от такого хамского мужского поведения!!!!
С тех пор я больше никогда не просила уступать место и Вы правы в том, что это действительно останется на совести остальных!!!!
Да, чего греха таить - никто не уступал. . Подруга была с пузиком - зима, у нее 8 месяцев - все сидят....
никогда
Ли
Лидия
Яна Багреева Обидно, да?!
Когда была беременна. Просила уступить мне место только когда мне было плохо. А так ездила стоя.
Я помню, ехала в автобусе с ЖК сидела, месяце на 6м, живот маленький был и я еще его прикрыла пакетом, легким, разумеется-там документы были и заходит плотная такая бабенция, а с ней 2 беременные, так вот одна-то села на свободное, а вторая стоит, и эта бабенция как заорет на меня "вот, расселась, молодая, наглая, место беременным уступать не учили, им стоять нельзя, они волнуются! "...я немного опешив от наглости, встала, а рядом парень уступил мне. А бабенция снова как заорет, "вот.... беременной не уступил, а этой сразу.... кто ж беременных стоять заставляет? ! И тут несколько человек хором сказали "Вы". Она оглядывается и открывает рот, чтобы ответить крепким словцом и замечает мой живот.... глаза большие и рот открыт.... в автобусе хохот.
Во время беременности мало кто уступал место в общественном транспорте. Чаще всего женщины в возрасте. Мужчинам, как мне кажется, вообще всё равно - беременная, не беременная, женщина, не женщина... .
А сейчас - грех жаловаться, постоянно помогают, то коляску поднять, то дверь откроют!
Наверное, потому что сейчас редко езжу на общественном транспорте.... Может быть там одни недомужчины ездят? !
Tatiana Sinitsina
Привет! Славо богу я не поподала в такие ситуации, у меня сейчас 32недельки, я настолько нервная, что если бы услышала такую фразу, то въехала бы куда побольнее и чем подруку попадётся. Удачи Вам!
Яна Багреева А у меня 34 недельки)))))
Кстати, когда мне этот придурок так сказал, то я ему ответила: "Извините, я кажется у вас на лбу надпись не рассмотрела: "ИНВАЛИД ПО УМУ!"
Мне уступили место только один раз за всю беременность и то женщина просто выходила уже и посадила на свое место именно меня, а не рядом стоящую женщину. А так всем плевать, особенно мужикам. Когда уже родила ехала со своей дочей в маршрутке в поликлиннику, тогда то все старались помочь, один мужик даже дверь мне открыл и закрыл потом сам. Но вот соседские мужики никогда не помогут коляску стащить с 3-го этажа или занести. Будут бочком обходить или ждать пока ты ее допрешь, но ни за что не помогут.
мне за все время 2 раза место уступили
я тоже сталкивалась с ситуацией, когда мне уже на приличных сроках беременности, не уступали место в транспорте. Я в шоке!
Яна Багреева Обидно, да?, что настоящих мужиков практически не осталось!!!!
Уступали в основном в метро, и то женщины.. А в автобусе - никогда. Мужчины вообще демонстративно начинали пейзаж за окном разглядывать. Жалкие такие.. . Один раз вообще: сидели в метро трое "мужчин с юга", я напротив них стояла, больше никого "стоячих" не было. На следующей остановке 2 девицы зашли, рядом со ной встали- так они мигом вскочили, место уступили этим девченкам. Так обидно мне никогда не было..
Яна Багреева Обидно, да?
Все мужики сразу засыпают!!!
Полнейшее неуважение! Такое впечатление складывается, что они живут среди одних мужчин и у них нет ни матери, ни сестры, ни жены....
Крайне редко
На раннем сроке у меня был ужасный токсикоз, а на работу приходилось ездить далеко (на общественном транспорте), так я всё переживала, сама стоять уже не могла, а всё стеснялась.. .
Это теперь я понимаю, что с людьми можно обо всём договориться и обьяснить,
а тогда мне казалось, что они должны были догадываться сами...))) )
Так, что не стесняйтесь всё обьяснять и побольше улыбайтесь)))))))
Из моего опыта, мужчины места не уступают или уступают когда их сопровождающаяя дама толкнет локтем в ребро. Уступают в основном женщины у котрых уже есть дети, они понимают, как тяжело и обидно...
Яна Багреева Обидно, да?, что такие мужики сейчас НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!
нет
Dinara Ismailova
Уступали женщины, бабушки, дети, а все мужики или сразу засыпали или окна рассматривали
Яна Багреева Обидно, да? когда бабули вскакивают с места, мне прямо стыдно стновится - я никогда не сажусь на место бабушек, а мужики действительно все засыпают!!!!(((((((((((