Беременность и роды

А Вам, как беременной, уступают ли место в общественном транспорте?

Ехала на о/т, животик уже видно... никто, ни мужчины ни женщины, не уступили.... Что за люди пошли.... Сама так всегда уступаю и старикам и беременным, хромым, больным....
за всю беременность уступили пару раз всего.... а даже один случай был.. мест не было в автобусе заходят бабушка и дедушка ( инвалиды кое как залезли в автобус) и все сделали вид что как всегда никто ничего не видит.. или все дружно спят.. я увидела.. встала ( как раз перед родами за 2 недели это было) и уступила бабушке место.. а дедушка просто встал рядом... и ведь никто из автобуса так и не соизволил место уступить не мне беременной не дедушке с палочкой.. пока кондуктор не наорала на каких то мужиков все бы так и дальше сидели с наглыми рожами.. ладно я понимаю женщины.. но мужчины то куда.. позор то какой...
Каршыга Карина
Лучший ответ
Не уступали. Была уже в декрете. так какой-то дедок наоборот меня с места согнал, а я по привычке вскочила, хорошо еще места в автобусе были и я все-таки уселась. а вот сейчас уже и без беременности стали место уступать.
Ирина Керимова
Извините, какой "животик" в 13 недель?? ? :)))
Светлана Князева Животик уже виден....все замечают...уже не 13 недель
Светлана Князева Ну вы со мной спорить будите..или животами мериться....не пойму....вам говорят по факту, что живот есть..и у всех он разный....наверное, если бы его видно не было...претензий бы с моей стороны тоже не было....а такие как вы....место то и не уступают....поменьше бы таких....идите с Богом...
Мне уже просто уступают.
Катя Юрова
До 8.5 мес. ездила за рулем. Какой живот в 13 недель? Есть такая категория беременных, еще и признаков нет, а ходят и орут, я беременна, мне все всё должны.
я не церемонясь, сначала говорю "мужчины, уступите место даме", а если все глухие, то снимаю за шкирку самого "глухого", то же самое, если бабушки заходят. со мной никто не спорит, я большой. а вообще больше всего действует фраза " тебя чё, на заводе собирали?? " или да чтоб твоей матери (жене беременной) ни разу не уступили.
Марина Кедря
а мне уступать не надо.. . не толкайте и не торопите только...
за всё время только один раз мужчина отказал.
а так всегда уступали. ечси сам никто не догадывался, то выбирала жертву и просила уступить. чё молчать то если тяжко стоять
Вы им говорите. Они то не в курсе, от чего у вас "животик видно".
Может вы просто жирная.
Уступят, а вы обидитесь.
мне всего пару раз уступали.. . а в принципе я стараюсь не ездить общественным транспортом если надо ехать больше 5 минут... я и до беременности из-за проблем со здоровьем постоянно теряла сознание в маршрутках... поэтому сейчас не рискую
Вы конечно извините, но в 13-14 недель матка только начинает выходить за пределы малого таза, т. е. верхнего края лонного сочленения. там ничего не может быть видно. А у Вас 3 недели назад было 10 недель.
У меня 20 недель, и под майкой, футболкой, даже облегающим платьем не поймёшь - это беременность или скорее всего жир?
Мне уступают всегда)))
мне за всю беременность уступали пару раз и то женщины))) сначала живота не было видно, потом когда было видно уступили пару дам, а потом ушла в декрет и когда пузо выросло ездить было особо некуда
Подходите тогда в таком случае к сидящим))))) кто нибудь, да уступит))))
Мне уступили один раз всего, и то, когда кондуктор мужика подняла. Живот у меня уже большой. Но я не обижаюсь, я же не больная какая-нибудь. Если мне плохо, я просто не лезу в переполненный автобус. Никто никому ничего не должен, а понятие чести и рыцарства - это не про наше общество.
Albina Fadeeva
мне с ребенком маленьким не уступают почти никогда. езжу стоя и держу его одной рукой
2 дня назад в автобусе ехала, вместо того чтоб уступить место ( 39 недель!!! ) так еще и толкнули чтоб быстрей занять свободное местечко...
мне пока тоже никто не уступал. может просто не заметили. сейчас же народ особо не засматриваются
Наши пенсионеры, которые на работе твердят, что они ещё о-го-го, в общественном транспорте становятся вдруг такими дряхлыми, что им и беременные должны уступать. А слабый пол в брюках усиленно смотрит в окно. Иногда кондуктор вмешивается, помогает. Берегите нервы, такова жизнь.
ну ну...