Беременность и роды

а почему никто не уступает беременным место в общественном транспорте.Вам не стыдно?

я сама с этим столкнулась.весь срок приходилось ездить каждый день.по возможности конечно ездила на маршрутке или на своей машине..и за всю беременность уступили;4 раза.и то женщины.мужчины отворачиваются илиделают вид что спят.а один дед наорал, типа молодежь не уступает ему место, я тогда встала уступила ему, была на 8 месяце, а он сел , посмотрел на мой живот и сказа что не видел что я беременная.и дальше сидит так и не встал.а еще говорили, мол нечего беременной в автосусах ездить надо дома сидеть, а мне до консультации от дома 6 остановок, что я должна пешком ходить?короче возмущает наше безкультурие.
Я всегда уступаю. Три раза в таком положении была - знаю - как это
Таня Королёва
Лучший ответ
мне уступали в основном мужчины, а женщины и старики почему то злятся, а вот один мальчик 6 летний встал и сказал своей маме, что она тоже была такая круглая когда его носила и ей было тяжело ...ну откуда это чудо всё знает? и та мама покраснев встала чтоб уступить мне место
Народ в России стал слишком многий невоспитаный.
Я редко езжу, иногда в центр, там машину трудно оставить, но заметил, что уступают.. . иногда даже заставляют сесть, молодые женщины иногда отказываются, если пожилой человек уступает.
Я ходила беременная не один раз, и даже не два.... Я не люблю к себе пристольного внимания и не считаю, что беременность-это болезнь или патология. Когда было плоховато и нужно было куда-то ездить-ездила или на маршрутке с пересадками, чтобы сидеть или тачку вызывала на дом.
А невоспитанных людей много было всегда и они нам ничем не обязаны... всё на их совести, если она у них ещё есть))) Беременную может понять только та, которая сама была в таком положении.
я уступаю, не только беременным, ну и старичкам
А положа руку на сердце, сами то все и всегда уступают место беременным? Девчонки малолетки сидят отвернувшись, а потом, когда сами беременные, начинают верещать, что им никто не уступил. А женщины рассуждают: мне не уступали, и я не буду. Просто я когда рожать в полупустом трамвае ехала (специально села, чтобы в автобусе не толкали) , никто не встал. Места были все заняты. Муж пытался школьника поднять, так его бабка заверещала. Я еще тогда подумала, рожу и никому уступать не буду. Ну уступаю, конечно. Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая.
Валентина Капелюшная Дура, рожать на СКОРОЙ нужно ехать! Там бы и насиделась... А вдруг бы у тебя из твоей "звезды" околоплодные воды потекли? Кондуктор тебе помощь медицинскую оказывал бы, что ли?
Вам просто не повезло, приезжайте к нам в приморье.. . у нас народ вежливый, добрый :) ...места хватит всем :) будете употреблять море -продукты... если серьёзно, ходила с тремя беременной ...такого хамства на себе не испытала :)
Ольга Сергеева
А мне во время беременности место уступали в основном бабульки-пенсионерки.
А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: вот заходит в транспорт женщина (обычно - бабушка) с ребенком. И на свободное место садится не сама - сажает ребенка! Порой весьма подросшего. И далеко не всегда в давке. Вырастет из такого ребенка человек, который уступит место старшему, пожилому, беременной? Ну очень сильно я в этом сомневаюсь. А потом те же самые бабушки кричат, что им не уступает никто. Или требуют, чтобы им устпали девушки и женщины, хотя бы в салоне сидели мужчины. Ботся, что мужчины "отправят".
Лично я сейчас, на шестом месяце, выбираю пассажира мужского пола - не пожилого, конечно - и прошу мне уступить. Очень вежливо и улыбаясь. Пока никто не отказывал. То же самое было в 1995 году и когда дочка была маленькая.
Просто если люди не идут навстречу, надо самой отстаивать права - только очень вежливо и с полным осознанием своей правоты.
Беременным и с маленькими детьми уступаю сразу и без вопросов. До сих пор помню ощущение, когда стоял в транспорте с ребенком на руках и все отворачивались. Теперь эти люди пожилого возрата и требуют умолодежи им место уступать, так как привыкли сидеть. А у молодых жизнь только начинается -пусть у них не будет огорчений!
Меня возмущает! Мне 62 года, но я всегда уступаю место инвалидам, беременным, женщинам с ребенком на руках и людям явно старше меня.
Lyudasya Shelestyuk
Действительно очень обидно за молодежь .Нет никакого уважения и сострадания к людям. Видно что-то в воспитании делаем не то .Вообще общественный транспорт, это наш больной вопрос во всех отношениях. Удачи вам и счастья вашей семье.
Inna Rahtaler
в этом мире ни на кого надеяться кроме родных и близких не надо!!!! тем более на придурков которые не уступают место дамам!!!! Лично я всегда уступаю место!!!
Ну можыт ани правда не видят, што женчина биреминная. Да тут дело не в биреминнасти, а в воспитании этих людей. Ани не животов не видят, а никаво вообще рядом с собой.
НЕ НАДО СТОЯТЬ ЖДАТЬ, КОГДА ТЕБЯ ЗАМЕТЯТ И УСТУПЯТ, НАДО САМОЙ О СЕБЕ ЗАБОТИТСЯ!! ! Ведь на вежливую просьбу мало кто откажет?
Для людей перестают существовать святые вещи.
а мне всегда уступали место.
Наталья Атаман
Закончилась в наших людях этическо-эстетическая культура.
Дамира Супер
Мне наверное везло. Всегда уступали место в транспорте. И я всегда уступаю место беременным.
Елена Рябова
Знаете а вот мне всегда место уступали.. не было как то у меня с этим проблем. И я всегда уступаю так как знаю какого это в автобусе и с животом.
мне 53 года, даже вчера в троллейбусе уступила место беременной, хотя вокруг сидела молодежь и никто не пошевелился. Стыдно за них
Alena Fil'chikova
а я недавно ехала в маршрутке, рядом стала девушка, беременная, я уступила ей место, так она почему то отказалась, говорит, я могу постоять... а неудобно почему то мне стало... как будто я что то не так сделала... хотя когда я была беременна, мне место уступали, пожаловаться не могу, в Ростове-на-Дону в этом отношении хорошие люди)))
Женя Столярчук
уступаю всегда
Я тоже с этим сталкивалась.... Но если в транспорте полно мужиков - то сдерну их и посажу берменную.. . Муж у меня сам всегда уступает
К@тя Ив@нов@
и не говорите!
почему никто? со всей ответственностью заявляю - я уступала до беременности, со школы еще, и сейчас. И старушкам уступаю. И девушке молодой, если вижу, что ей нехорошо. И мужчине седому уступлю, даже если он и обидится, что "он еще молодой, чтобы ему женщины уступали". Воспитали меня так. И вот что странно - во время моей беременности мне тоже всегда место уступали. Правда, больше женщины, с этим спорить не буду.
Галина Попова
так им же не тяжело носить ребенка, и они не знают как это
А потому что совести сейчас ни у кого нет.
Ирина Кислова
однажды слышала дичайшую историю. девушка беременная села в маршрутку. естественно места никто не разбежался уступать. она подошла к мужику и попросила уступить ей место. он ей ответил: "я тебя не е-л". девченки в обморок падали, только после этого люди соизволяли встать. то, что гадости пишут девушки, которым все это предстоит пережить, меня удивляет. мне место уступали крайне редко, в основном мальчики-студенты и молоденькие девушки. тетеньки со своими отпрысками великовозрастными сидели и делали вид, что не видят. старалась лишний раз никуда не ездить. по поводу того, что никто не обязан уступать. ОБЯЗАНЫ. если беременная стоит в автобусе, ребенок испытывает кислородное голодание, это негативно отражается на здоровье самой мамочки (не буду расписывать, чем это грозит) . на эту тему была передача. сама вскакиваю в автобусе, если вижу беременную женщину. просто меня воспитали так и любой мало мальски порядочный человек поступит так же.
Юля Желтухина
об этом столько уже сказано!!!! а толку ноль! думаю за это надо штрафовать.
я каждый день ездила в маршрутках и ВСЕГДА уступали!
я всегда ездила на машине. Но у беременных свои заморочки! И вот в охоточкупрокатилась пару раз на троллейбусе, на трамвае. но днем, народу не было и я сидела спокойно. но столкнулась с такой ситуацией в магазине. парень покупал чтото. я стояла за парнем. вдруг в магазин зашли еще парни лет 30. поздоровались с тем и не обращая на меня внимания (я же такая не заметная с пузом!!!! ) дайте там ему чего то. но я мадама не скромная. а за свое тем более, ну вообщем мальчики услышали все, что я о них думаю! причем когда вышли на улицу я увидела их жен и детей. вот говорю кони! у самих жены были в таких ситуациях - вот бы их так подрезали в очередях! но естевтвенно купила я молоко себе первая. но села в машину и мне хотелось просто их всех попередавть. потом подумала козлы быстро размножаются - не поможет. А КАК ВЫВОД: я решила, что такое бескультурие порал бэби-бум. если раньше беременных хамечали, так как их было еденицы, то теперь беременных больше, чем обычных людей. вот и примелькались мы.... то есть уже они! нам уже 3 месяца!
мне всегда уступали.
Я на работу ходила до декрета пешком, благо близко. А вот в консультацию приходилось ездить через весь город на автобусе. Был случай, когда (уже на месяце) мне уступила тоже беременная (5-6 месяцев) , честно, стыдно самой аж стало, но сил стоять не было. А так пару раз всего уступали, и то, мамы с детками. Сама всегла уступаю и беременным и с детками кто, этому дочку старшую учу. Говорю: вспомни как мне тяжело было этой тете не легче.... Что поделать, если народ у нас совсем ожесточился и мысли у него где как можно больше и быстрее заработать, а что твориться вокруг - плевать. Кнопка, Вы не правы!! ! Беременные не больные. просто надо думать о будущем, о тех, кого эти мамочки родят. А это зависит и от того, в какой окружающей среде мамочка обитает.
Даша Кокова
А мне почти всегда уступали, иногда когда в вагон метро входила, некоторые мужчины за 20 метров вскакивали с криком: Девушка содитесь! Хотя чаще всего женщины уступают.. Наверное мне везло на хороших людей!
Согласна, хамства много. Правда, бывают исключения, но мало. Недавно за меня стааааренький дедушка вступился, говорит - молодец, пусть солдата рожает, стране солдаты нужны. Бред, конечно, про солдата, но приятно очень.
И действительно, раньше не обращала внимания, но уступают, в основном женщины - знают, каково это. А мужики.... они о своих-то женщинах не умеют заботиться, нафига им чужие??
я на автобусах давно уже не ездила, поэтому не могу сказать как бы я поступила в данной ситуации. и беременная тоже не ездила, а вот в ж. к. ходила, а там места мало, а народу много и в основном беременные и почти каждый раз беременные стояли, а женщины уже рожавшие, да и не по разу мирно сидели. а когда беременные были то тоже небось возмущались что им никто место не уступает! вот так и мы сейчас возмущаемся, а потом может быть и сами такие же бессовестные станем!
Я бы уступила. При мне таких ситуаций не было.
Svetlana Vanina
я тоже была беремена и такая же ситуация была каждый день пока ездила на работу
мужчины вообще ккажется не знают как себя нужно вести в таких ситуацияч
женщины намного чаще уступали места чем мужчины и это мне кажется будет постоянно потому что мы рожаем детей а они нет
и никогда это не почувствуют!!!!
Айман Асембаева Мужья зато знают, когда с женой беременной едут в транспорте. Оберегают и жену и ребенка. Так что,когда косается моего, защещаем,а другие .. это их дело....
я всегда устуаю!!!
Катя Лобан
Да.. . Помню такое.. . Мне до консультации 2 остановки, обычно пешком ходила, а на восьмом месяце защемила мышцу, села в автобус.. . Парень молодой вскочил, как увидел моё пузо, я села, сзади бабка с тележками залезла и давай орать, что я такая-сякая ЕЁ МЕСТО заняла!! ! Я ей на живот свой огромный киваю, а она невозмутимо так: "Разжирела, за беременную себя выдает!!! " Я встала, благо моя остановка была, а уступивший мне парень плюхнулся перед бабкиным носом обратно на место, сообщив ей фразу типа "пожилых уважаем, хамство ненавидим". А я пришла в консультацию с давлением150 на 100...
Ольга Салашенкова молодец парень
почитала ужаснулась, мне везло обе беременности место уступали.
но вот заведующая когда узнала, что я беременна сказала, что мне надо было залить свинцом когда я пришла на работу, чтобы не беременела.
Нам стыдно и мы уступаем. Девочки, а вы ведь и сами пожилым не уступаете.... Почему эта тема возникает, когда ВАС обидели. (ответ не лично Вам, также как и Вы спросили не лично меня)
Я потом просто выбирала кандидата, стучала его по спинке аккуратненько или по плечику и вежливо просила уступить мне место, и никаких переживаний.. .
А до этого тоже такого натерпелась, с одним кондуктором даже подралась (ну это на раннем сроке)...)))))))
я делала проще заходишь в любой вагон или автобус и протокольной физиономией предлагаешь самому "сонному" уступить тебе место. их это всегда такая наглость поражает до глубины души. Надо быть проще.
Nurgulya Kozhakanova
СТЫДНО мне за всех таких слепых мужиков !!!Сам я работаю на своей маршрутке, и давно крутится идея в голове повесить табличку " Девушкам в положении - проезд БЕСПЛАТНЫЙ !!!" Я думаю теперь она точно появится так, что прошу садится !!!
Сомбел !!!!!!!
Марина Тихомирова Настоящий мужчина!!! Но нам ведь не бесплатный проезд нужен, а элементарное уважение к нашему положению...
Все беременные, подумайте о себе и своем ребенке! Просто попросите уступить вам место. Это не наглость, Это забота о ребенке, ведь могут затолкать вас, при резком торможении, можно упасть, а последствия могут быть разными. И не отказывайтесь, когда вам уступают место ( есть и такие) Всем здоровья и побольше доброты!
Что уж говорить ...я когда была с первой беременной - мне на всю жизнь запомнилось - кое как влезла в автобус в передню дверь, место никто не уступил, и мало того, водитель противный оказался ...видел, что я беременная, меня зажал в дверях, когда я начала выходить - он закрыл просто двери.... ((((- вот какие уроды попадаются ((( - у меня чуть выкидыша не случилось на 8 месяце.... ((((
Mexriwa ...
Да потому, что время социализма прошло! Пришёл капитализм! А при капитализме Человек человеку - волк!
Venera Rakishbaeva