Беременность и роды
Тут теперь все любят чужих детей и во всем уступают беременным ( судя по одному вопросу))) А слабо тогда (+)
уступить чужому ребенку ( и его беременной маме) свою очередь в детский сад? Ну что бы доказать силу любви к детям...и что беременным всегда надо уступать...))
никто не уступит
вся доброта, как правило, заканчивается в людях, когда её предалагаешь доказать делом
слова ничего нынче не стоят. Заворачивать поэмы про любовь ко всему живому---не трудно
Ну вы не сравнивайте место в автобусе или очередь к врачу с местом в детский сад. Это совершенно разные вещи.
Ну и Вы сравнили.. . Место в автобусе - это место на одну поездку, а место в сад - это как место в судьбе уступить. Редкая нормальная мама пожертвует своим ребёнком ради другого.
Детей сотрудников детского сада берут в сад вне очереди. А я сотрудник детского сада. Однако если бы я была обычной мамой, которой нужно мест в саду, сомневаюсь, что я могла бы уступить место.
Слово "чужой" вообще на мой взгляд по отношению к детям не подходит, но родной ребёнок роднее. Будь я просто мамой, которой нужно в саду место, я бы вряд ли уступила.. .
Лишнее самопожертвование - это не доказательство, а глупость. Той маме я бы лучше посветовала временно в сад устроиться и могла бы за неё попросить если нужно.
Любить детей - это значит желать им добра, помогать тем чем возможно, а не жертвовать ради них другим ребёнком, тем более своим. Лишний альтруизм близок к безумию. Бывает так что про кого-то говорят "он последнюю рубашку отдаст"... Но какой в этом смысл?. .
Есть разница поделиться рубашкой, если у тебя их две или отдать последнюю. Вот последнюю-то как раз отдавать не надо.
В первую очередь мать будет думать о своем ребенке и естественно о том где он будет находится. Ее задача устроить своего ребенка, потому что кроме не ее и папы ребенка о нем никто не позаботится. Это же не место в метро уступить, тут вопросов нет, пожалуйста. Может она и в школу сходит беременная, ну в первый класс записаться заранее?
Да легко! Почему бы мне не уступить место в детский сад, если у самой нет необходимости попасть в детский сад)))) )
Так. что место беременная беременной и не уступает, так же как и мама с ребенком не уступить место в автобусе такой же маме с ребенком.
Своих обожаю. К чужим равнодушно. Место в автобусе уступила бы. Просто из солидарности)) ) Тяжело с большим животом стоять. А мне бы СВОЕЙ очереди в дет. сад дождаться))) ! Надоело до чертиков дома сидеть.
Я НИКОГДа не говорила что люблю чужих детей, естественно уступать очередь в д/сад не буду.... да и по роду деятельности бабушки нашей, малыш идет в д/сад без очереди...
Любить, но не в ущерб своим детям, простите... но своего ребёнка я люблю больше всех на свете .
Оксана Клочкова
точно!
я никогда не уступаю беременным и не люблю детей
а тем слабо естественно. онЕ ж только в ответах с нимбом и крыльями. быдла тогда откуда столько на улицах?
у нас ТТТ очередей в сад нету=) захотел - пошел, не захотел - место за тобой держат (в разумных пределах).
Катрин Grin
нифига себе !!!а где вы живете ?
я могу уступить ...т. к наша очередь подойдет тогда когда дочке будет уже почти 6 лет, так что без проблем - пусть забирают ...
да щас прям! мне похрен на чужие проблемы. место уступлю в транспорте или на лавочке, или в очереди. а в саду нет, и в поликлинике детской место не уступлю. мне свою жопу не жалко, и постоять могу, а вот детей своих никогда не обделю
да на словах большнество просто рыцари)) а на деле....
так если она беременная, хай и сидит с 2-мя детьми дома, так что уступите лучше место маме с 2-й, няни страшно дорого стоят....
я конечно пропустила этот вопрос. Но беременным вряд ли где-то что-то уступят. Да и к чужим детям у многих раздражение, а не любовь (тоже судя по ответам).
Нам самим нужно. Зато у нас в стране место в саду уступают не беременным и прочим льготникам, а тому кто больше заплатит. Буду рыться в закормах.
Юлия Герфанова
Вы же кажется отказывались от детей ради любви? А тут про садики... Или любви нет, а последствия остались?
Откуда столько злости?
Лебедева Алена
О, спасибо...а то ненавижу быть доброй...вечно все норовят на шею сесть...так хочу злой стать наконец! А здесь я не злюсь кстати...а шучу так, своеобразно, люблю сарказм))
у вас как всегда все с ног на голову. Места в саду не для беременных, а для детей - они туда ходят.
да легко, если этой беременной женщине место в детсаду нужнее... и не для того чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы помочь .
и в автобусе если я еду с ребенком, и стоит беременная женщина - я уступлю.... просто я в чем-то понаглее и встав со своего места просто посажу ребенка к кому-то на колени... ни разу не отказывали, да и обычно когда встаешь с ребенком уступая место, у мужчин начинает совесть шевелиться и они уступают место мне ))))
А я вот не люблю чужих детей, очень редко кто нравится. и не скрываю этого, мне есть кого любить, есть свое чудо!
Т. е. вы имеете в виду, отобрать у своего ребенка и отдать чужому. Каждый человек любит свое дитя сильнее и никогда не отберет у него и не отдаст чужому, и мне кажется, что в этом нет ничего зазорного. Помогать нужно, когда есть возможность, но не отрывать от своего ребенка.