Беременность и роды
Можно ли и Нужно ли любить чужих детей?
дети -это прелисть, каждого нужно любить, но своих сильнее
не обязательно
достаточно просто уважительно и по-человечески к ним относиться. Как, впрочем, и к взрослым
Почему я должна любить чужих детей????
А зачем? Я не люблю чужих детей, просто хорошо к ним отношусь и все.
вопрос в целях - зачем и кому нужно? Вы не написали подробности.
все они наши общие !
Лет 20 назад за такой вопрос в психи записали бы...
Нурай Амангелдиева
А Вы не удивляйтесь, мне на собачьем разделе все дружно ответили, что они своих собачек любят, а чужих детей ненавидят. А потом вообще вопрос удалили.
не нужно. чужих детей можно терпеть и относиться с уважением.
не нужно. можно
Чужих детей не только "можно" любить - но и "нужно" !!!
это невозможно в принципе.. но попытаться можно :-)
Можно наверное. Но, лично я. могу испытывать симпатию-не более.
Заставить полюбить никто никого никогда не сможет. А вот относиться с вниманием и заботой - это может делать каждый человек.
для меня чужие дети- это те же обычные люди, которых я не обязана любить, но конечно маленьких надо защищать и помогать им если что. И люблю я избранных
главное-не причинять им вреда) )
я вот вообще странная--на работе любых самых капризных ребятишек научу и плавать, и вообще воды не бояться... и терпения хватает!) )
а в обычной жизни... я их терпеть не могу--все как на подбор-истеричные, вредные, кошмар! и родители все какие-то ужасные-не могут детей своих воспитать, чтобы чада вели себя пристойно в общественных местах.. .
)))
Детей нужно любить всех
Мы сами не знаем, почему вдруг возникает тяга к тому или иному ребёнку. Скорее всего, к тому, кто нас напоминает в детстве.
есть симпатия и антипатия, как с взрослым так и к детям, решать вам
чужих детей их родители любить должны. меня, например, большинство из них раздражают. возможно, потому, что воспитание у всех примерно одинаковое и совершенно не соответствующее моим убеждениям
Детей нельзя разделить на своих и чужих . Их любят всех или нет Хотя я не знаю как можно не любить . Вы ведь тоже когда то были ребёнком
Любить всех-всех детей невозможно. Кто так говорит, просто лукавит. Нужно быть порядочным человеком, а по отношению к детям ещё и внимательным и чутким. Они в этом нуждаются.
для меня чужих детей не бывает
конечно если сильно захотеть!
Можно, если любится :-)
Но я сама не из таких людей, мне с чужими детьми некомфортно, и я не считаю это проблемой.
никто никому ничего не должен. если вы просто о чужих детях - достаточно приличного снисхождения и в меру умиления. к тому же уж слишком часто дети позволяют себе вести вне рамок приличия с чужими мама-папами, находясь не под контролем своих родителей. а если вы про усыновление - тут все сложнее и ни каждый способен.
Можно, но не обязательно. Я люблю до4ку мужа от первого брака, хоть она мне вобщем-то 4ужая и у нас с мужем есть общий ребёнок. Хотя есть дети, которые мне совсем не нравятся.
Это смотря кем Вам приходится тот или иной ребенок, К чужим я могу испытывать симпатию, своих люблю; иногда увидишь ТАКУЮ лапочку (имею ввиду грудничков) так и хочется прижать к себе...
терпеть не могу детей, а свою малышку которую ждем со дня на день уже обожаю.
Итого: ни кто не чего не должен, зависит от человека.