Беременность и роды

Вопрос женщинам: рождение ребенка. как на ваш взгляд, рождение ребенка старит женщину или обновляет ее организм?

Tatiana Vorotilina
а я все равно буду верить что омолаживается :)))
Татьяна Осташева-Жура
Лучший ответ
Как говорила одна моя знакомая врач-акушер, работающая в роддоме много-много лет-то, что роды омолаживают, не более, чем коммунистическая пропаганда для поддержания рождаемости на должном уровне) .
Может и есть такие, которые "омолодились от родов", но по моим личным наблюдениям роды старят и здоровья не прибавляют.
Про100 Анара ))
выпадение волос катастрофическое
у некоторых летят зуб
грудь обвисает
проявляются болезни по женской части о которых даже и не думал
и многое многе другое... .
Как вы думаете, это красит, омолаживает? ))))))))))))))))))
Кирилл Лисин
По вере дается ))
А тем, кто считает беременность болезнью и опасным для здоровья и красоты событием, размножаться и вовсе незачем.
Несмотря на тяжелые беременности и роды, после обоих я расцветала. Худела, хорошела.... Но это скорее такая наследственность мне досталась.
С чего бы ему обновляться? ! Организм просто перестраивается на прежнюю *работу*. Хоть беременность для женщины и заложена природой, но все же это стресс для организма... .
конечно старит. Этоже такой стресс и износ
Ну вроде как организм омолаживается говорят, но на самом деле ребёнокже питается вами.. . Поэтому сыпятся зубы, тк он забирает кальций, волосы могут ухудшится.. . вены на ногах повылезать могут от большой массы тела и нагрузки. Но всё равно нужно как-то пить витамины, беречь себя. А куда ж женщинам деваться от этого?...
давно уже доказано что обновляет а еще защищает от болезней таких как рак молочной железы, миома матки.
Надежда Митина
конечно старит. хотя... зависит от того насколько сложные были роды.
у меня волосы седые появились после родов
Никого это еще не омолодило и здоровья не прибавило, а все эти "доказательства омоложения" для улучшения демографии.
Просто у женщины бывает усталый вид и всем кажется, что она повзрослела.... Когда малыш станет самостоятельным, то мама сможет себе больше время уделять.... А это через годков 3
Это КРАСИТ женщину.
у меня зрение восстановилось!
Уж не знаю как насчет старит, но как сказала одна тетенька врач беременность для женского организма, кроме конечно прелестей матернинства, не чего хорошего не делает ...нагрузка очень большая...