Беременность и роды

Некурящий мужчина женился на некурящей женщине, отец которой много курил. Какова вероятность рождения ребенка, склонного

У человека потребность в курении табака связана с рецессивным геном (а), расположенным в Х-хромосоме. Некурящий мужчина женился на некурящей женщине, отец которой много курил. Какова вероятность рождения ребенка, склонного к курению, и укажите его пол?
Я так понимаю, это генетическая задача. Вы не в ту категорию забрели) Помогу Вам, чем смогу. Комментарии выше смешны)
И так, как я поняла задачу, папочка не курит, и мамочка тоже, но у мамочки рецессивный ген а от папы, который курил и поэтому она гетерозиготна) .

Ха- ген, определяющий склонность к курению.
Р: мама (значек сами поставите) ХАХа_____папа ХАУ
G: ХА Ха ХА У
F1: ХАХА ( девочка, не склонная к курению) =25%, ХАУ ( мальчик, не склонный к курению) =25%, ХАХа (девочка, не склонная к курению) =25%,ХаУ (мальчик, склонный к курению) =25%

Хорошая задача. Мне понравилась. Спасибо за доставленное удовольствие )

Ответ: 25% склонность к курению у ребенка первого поколения от этого брака, этот ребенок МАЛЬЧИК с генотипом ХаУ.

P.S.: условные знаки:
Р- родители.
G- гаметы.
F1- гибриды 1 поколения ( дети тобишь) .

Хорошая задача. Интересная. Спасибо за доставленное удовольствие!
Елена Барабанова
Лучший ответ
Здесь никакой взаимосвязи нет.
Нет такой зависимости
Ирина Кривцова
ни хера себе заморочки у вас, с другой стороны о поколении видать думаете
Anar Seitkhazieva
Склонность к курению не передаётся по наследству, насколько я знаю.
Avika Gor
че за чухня?)))) ) курение это не болезнь генетическая, а просто привычка)))))))))
Aijan Aijan
а алкашей в роду ни у кого нет?)))))))
Ну Вы даете... ((((
Юля Филь
Раньше женщины не курили вообще (лет тридцать назад я не видела курящих женщин). А сейчас - самой лет двадцать, правой рукой грудного ребенка держит, левой сигарету. Понятия нормы изменились...
Да ну бросьте, это же не болезнь передающаяся по наследству.
Всё будет зависеть от вашего воспитания.
Не забивайте себе голову
все очень просто
примерно 25 %
Ой, да бросьте вы! У меня вообще в семье никто никогда не курил, а я как паровоз ((