Беременность и роды

Милые женщины, после рождения ребенка как изменилось ваше здоровье?

Прибавилось или наоборот?? И укажите ваш возраст. Лично я стала просто разваливаться!
Ухучшилось, было воспаление легких, ща ангина, а ребенку двух месяцев нет, зубы рушаться. ужас
Наталья Ильина
Лучший ответ
Ничего не изменилось... ни улучшилось, ни ухудшилось.... 29 лет....
Инна Мирча
Да ни как особо. (родила в 22 и 24)сейчас мне почти 26.
не менялось, была в целом здоровая с небольшими проблемками, так и осталось.
Юля Скопчак
22 года, первый родился в 21, второй 4 мес назад. я очень даже нормально себя чувствую телесно, но волосы. . 2-й раз уже заразы лезут пучками просто (
Любовь Симаганова Вы кормите ребенка? пейте Витрум - витамины.. мне при выпадении волос он помог. Причем надо пить все время, пока кормишь.
Улучшилось: стала болеть намного реже и легче.
Родила в 26 лет и в 27 лет. Сейчас мне 35.
Niina Zukova
очевидный плюс - стали безболезненными месячные.
родила в 28
Анна Спасская
С рождением ребенка многие стали говорить что я похорошела.. . Хотя певое время жутко спина отваливалась.. . А так впринципе я себя прекрасно чувствую.. . Мне 21 год
Прибавилось. Но на мой взгляд это заслуга сразу многих факторов: ограничение в питании, поскольку из-за ГВ прекращаешь есть всякую гадость, а стараешься есть только полезное; про алкоголь и курение вообще молчу.
Много времени проводишь с ребенком, а значит не катаешься каждый день на работу где можешь подцепить тот же грипп или ОРВИ от коллег или банально в общественном транспорте. Меньше нервничаешь, а как известно нервный стресс влияет на иммунитет.
Ну и в таком духе.
Но вот первые 1,5 месяца после родов я тоже чувствовала себя развалиной, пока однажды не посмотрела на себя в зеркало и поняла, что надо приходить в себя иначе превращусь в непонятно кого.
А, да еще такой важный момент - лишний вес. Из-за него организму тяжко. Я когда в добеременный вес вернулась почувствовала себя в десятки раз бодрее. А когда таскаешь на себе лишнюю десятку кг, ох как не сладко ((((
Мне 26.
До родов ужасно болела спина, в основном из-за работы, целый день на ногах. Как родила про неё и не вспоминаю, да и вообще если отбросить усталость, и вечный недосып, то думаю что поправилось. Всё тот же здоровый образ жизни даёт о себе знать.
30 лет исполнилось в этом году.
я всегда как отбойный молоток, как только родила, прошла клятая аллергия которую доктора вылечить не могли. Правда, пропала она всего-то на полгода, но все же дышалось легче. Вот вторые роды на носу, посмотрим чем они меня порадуют
после первой в 22 я быстро восстановилась и в фигуре и сбоев не было никаких, пилонефрит и анемия, которые мне ставили на последнем сроке куда-то испарились. .
а вот перед вторыми родами в 30,много прибавила, вес потом только в гору и вот сейчас мне 34,а плюс 30-ть кило до сих пор со мной, гормоны гуляют, столько уже по деньгам в пустую улетело не могут найти этот сбой, в еде постоянный контроль, расслабиться боюсь, как бы ещё больше не стать.. ножки больные по ночам хоть вой, не привыкли столько кило таскать, давление, сердце.. .
зато есть сынок с дочуркой!!! а это самое главное, но сдуваться конечно надо, а то меня сынок так и не увидит молодой это понятно, а вот красивой хотелось бы
P/S кстати, спасибо напомнили, а цикл пропал и вовсе, два раза в год критические дни, до вторых родов проблем с циклом не было
Galimat Yuzbasheva
родила в 30, во время беременности повылазило родинок куча.... в остальном ничего не изменилось.... сейчас мне 32, может простудными заболеваниями реже болею но связываю это наверное больше с тем что пока сижу дома с ребенком
рожала в 23,за беременность вообще не поправилась, а после родов похудела до 49 кг, теперь набрать немогу.
Madina_62 Baimakiasheva
все говорят стала выглядеть лучше, сама замечаю, хотя и сплю теперь с малышом 4 часа в сутки
А*
Алиса *
Ухудшилось, хотя везде пишут, что оно обновляется. Но зубы как, то у неражавших почему то не выпадают и волосы тоже.