Беременность и роды

Как вы думаете,почему женщина после рождения ребенка становится более уверенной в себе?

После такого эмоционального стресса, наверное, что свое предназначение выполнила и теперь море по колено. У меня у самой после родов появилось такое чувство, что теперь я все смогу, раз я смогла дать жизнь другому человечку, а ведь дороже жизни ничего нет.
Света Казанова
Лучший ответ
это кому как повезёт, бывают и послеродовые психозы
Она получает новый статус, переходит на более высокую ступень женской иерархии, Она больше не детя, а мать - человек от которого полностью зависит жизнь др. человека, пока ещё маленького. Она растит новую личность, которая со временем сможет занять чьё-то место.
ПОтому что ответственность теперь на ней за малыша - и она с любым справиться ради здоровья и счастья своего малыша!... Силы вдвое больше становится (и физической, и моральной)!
Best Dress
Я не знаю про уверенность в себе, но становится более спокойной и это часто путают с приобретением уверенности. А спокойная она становится так как уже выполнена миссия женщины. А также новым периодом жизни она уже задолбана и эмоций уже не хватает и желания уже не те, и ценности уже сменились. Она просто спокойна:)
Юлия Дарьина
Я вроде как и до родов была уверенной в себе, ничего не изменилось, кроме нового статуса "мама")
Так как у нее есть тот, о ком мечтают большенство женщин.
это, матушка уровень ответственности повышает
Elizaveta Abeleva
просто женщина становится более ответственной и целеустремленной
Для меня ребенок как защита психологическая. Когда он рядом я действительно более уверенная.
Роды - серьёзное испытание.
Не факт. Есть рожают, какими были такими и остались..
думаю, да. после такого и море по колено!
потому что теперь не только за себя в ответе
Есть за кого постоять и кого порвать за самое близкое на свете существо!
Наташа Ивкина
думаю после родов переоценка жизни происходить и человек вхраслеет и становиться более увереный
Иринка Tыщенко
потому что главный человеческий страх - страх остаться одному на белом свете, проходит.
Марина
Может, чувствует, что главную свою миссию на Земле - выполнила.