Беременность и роды
Почему современные женщины после рождения ребенка не имеют грудного молока?
экология, нервы...
Вы откуда информацию черпаете? )))) у нас в семье современная кормящая молодая женщина и куча таких же знакомых
меня только что назвали несовременной женщиной )?))
Оксана Цимбал
Я если бы не сцеживала- умерла бы давно. Сцеживала, ко мне домой приходили и молоко брали для своих деток до четырех месяцев, а сама была худенькой, стройненькой. Дочь моя -двоих детей выкормила искусствено, молока не было, две невестки, молока почти не имели, орехи ели, молоко пили, сцеживали, аоно все равно ушло....
Считаю, что здоровье у молодых не очень, повлияла екология, на некоторых курение. и др.
У вас неверные сведения.
Оксана Цимбал
Сужу по невестке, двое детей, что она не ела, что только не делала. С первым через три недели ушло молоко, а со вторым- ему пол.года, изредка дает, но там....почти ничего.
Считаю причина - экология. курение и здоровье.
Потому что и несовременные тоже не имели (некоторые) .
Все так же как и сейчас.
Ничего не изменилось и не изменится.
Частный случай не стоит выдавать за общее правило.
Все так же как и сейчас.
Ничего не изменилось и не изменится.
Оксана Цимбал
Экологи, курение и здоровье...
Оксана Цимбал
Я сама его уже почти 2 года как имею, и почти все знакомые с которыми гуляем кормят грудью. Мне кажется, не зависит желание женщины кормить грудью, от того в каком году она родилась.
Оксана Цимбал
я не буду корить, пусть бутылку дудолит
Блин, да вокруг кормления столько белиберды и замшелых мифов накручено, что реально наладить вскармливанеи может либо пофигистка, не слушающая весь этот бред и упорно кормящая ребенка, либо большая умница, умеющая думать, не ленящаяся это делать и владеющая всем объемом информации. Еще один момент - у нас педиатры в большинстве совем прикормлены производителями смесей, поэтому выдумывают мамащкам множество проблем лживых типа дисбактериоза, лактазной недостаточности, маленькой прибавки веса и тут же требуют вводить прикорм. И мамашка, испуганная этим всем, сует бутылку. А дети - большие ленивцы, предпочитают посасывать её, чем трудиться над грудью.
И еще очень частая ошибка мамашек новоиспеченных - они почему-то почти поголовно считают, что молока у них мало, ребенку его не хватают и в панике тоже вводят смеси.. . Короче, главными противниками грудного вскармливания, и соотвтетсвенно, виновниками отсутствия молока являются наследие советской еще педиатрии и мамашкина мнительность)
кто сказал?
не имеют молока единицы - это патология
просто не хотят цедить, лень, да и больно это
не имеют молока единицы - это патология
Лилия Ещенко
а зачем цедить???
>>>Asem@<<< Tokenova
как мало вы знаете о проблемах женщин, у которых нет молока...
и так категорично заявляете...
Оксана Цимбал
так всегда было. у кого-то нет ни капли, а у кого-то на троих хватит.. .
можно подумать, всегда все кормили грудным молоком, и только в настоящее время, у современных женщин его "стало не бывать"...
спросите у бабушек, они вам расскажут, какие все были "молочные". так же как и сейчас - через одну.
Какая ерунда. Было бы желание его иметь...
Оксана Цимбал
Просто фигуру берегут.
Молоко приходит у всех!!!! Это однозначно. Становление лактации происходит в течении 6 недель после родов. Вот этот то период многие и пускают на самотек: молока мало еще и давай смесь пихать, а ребенок, взявший соску, грудь уже не возьмет.. Ну многие еще формы берегут, а вдруг обвиснет?? ? Это ж "кошмар, конец света" , и плевать, что ребенок без естественного иммунитета у них остается. Вот получается что "я супер пупер молодец, кормила, аж 1,5 месяца... " Дуры.
Madina Ualiyeva
откуда ж вы такая умная? однозначно!? почему у меня тогда оно так и не пришло? ни капельки! нука ,как настоящая не дура, объясните мне пожалуйста))))
Саяш Мурасова
ах, как у вас все просто, "умная" вы наша...
так абсолютно категорично можно только о себе писать. не нужно обо всех рассуждать... чтобы и правда дурой не выглядеть.
Оксана Цимбал
На самом деле кормить не могут только 2-4%. Все остальные либо не владею информацией, как правильно организовать ГВ, либо ленятся.
Почему не имеют. Я троих выкормила, просто лично я к этому вопросу отнеслась как к самому главному экзамену в жизни - столько литературы перечитала на эту тему, диссертацию написать могу.
"не имеют" те, кто не хочет кормить грудью, а обычно у всех есть ))
Оксана Цимбал
Да они вобще какие-то не такие!! ! Вот в наше время!...:)))
Я лично выкормила двоих. Собираюсь кормить третьего. Мне кажется что некоторые мамочки думают что у них мало молока и начинают подкармливать смесью. А ведь с бутылочки молоко льется. А из груди надо сосать-значит работать. Дети перестают брать грудь
а почему вас это беспокоит?
Оксана Цимбал
А что имеют, пепси-колу? Лично я двоих выкормила.
Оксана Цимбал
почему не имеют, просто ленятся кормить .грудь берегут
Саяш Мурасова
абсолютно все, кто не кормит???
Наташа Тимошкина
не правда...у меня молоко пропало на третьей неделе,причем я кормила по первому требованию,сцеживала,прикладывала и тд...
Оксана Цимбал
Экология и курение, здоровье - вот причины.
почему не имеют все имеют
Оксана Цимбал
плохая экология...
Оксана Цимбал
Согласна.
патаму что здоровье на позволяет