Беременность и роды

ребенок отказывается от грудного молока....а вот смесь есть хорошо. что делать????

ну и кормите тогда смесью.
не делайте из грудного вскармливания культ.
миллионы детишек выросли на смесях - здоровьем ну ничем не отличаются от грудничков! я сама искусственница, а сестра моя на ГВ была, так я по здоровее ее еще буду=)))
не бойтесь.
Рыжая &&&
Лучший ответ
моя старшая такая была. от грудного молока еще блевала. переводите на смесь. проблемы с молоком.
а чем проблема.... попробуйте чередовать.... молоко и смесь.... если не получится, то переведите на смесь ...кстати, а сколько дитю???
*** Кузечка***
Венера Гиздатуллина поти 2 месяца...жалко от молока отрывать...еще малютка
Отлучать и не бойся, у нас была та же история, но ничего вырос сынок на смесях, и ничем не отличается от остальных детей.
Ему уже 5-я год пошел.
я тоже когда уставала кормить у меня и ребенок от молока отказывался, и молоко не сцеживалось)))))))) ! просто утомились, сцеживайтесь, и кушайте пищу которая не дает горечь в молоко
кормить смесью и иногда кормить грудью, например: когда усыпляете
Не Важно Не Важно усыпляют животных )
Правильно ли Вы прикладываете ребенка к груди. Из-за этого ему трудно сосать, вот и отказывается. А так как не сосет, то и молока становится меньше. Если совсем не берет, сцеживайте молоко и кормите им из того же из чего пьет смесь. Если откажется, значит смесь сладкая, такая конечно больше понравится, чем молоко. Смените смесь и ребенок вернется к Вашему молоку. Если реально хотите сохранить ГВ, обратитесь за консультацией к специалисту. Можно по телефону, можно при встрече, специалист подскажет что и как нужно изменить.
Gauhar Aisaeva
у меня тоже так было, немного поест, и орет, грудь больше не берет, два месяца я так мучала ребенка, потом просто посоветовали сцедить грудь, проверить сколько молока, оказалось она от голода орала, и конечно грудь выплевывала, потомучто такм небыло ни чего: (И само собой смесь ела, с удовольствием.
Тогда сцеживайтесь и кормите из бутылочки. Потому что лучше грудного молока для ребенка еды нет.
может ешь не то что нужно, и молоко для него не вкусное! а сколько ребенку? наша отказалась в 8 месяцев!
Оля Ладур
Венера Гиздатуллина почти 2 месяца, я стараюсь ничего такого ,от чего испортится вкус молока, не ем
как что делать - привязывать и кормить насильно, а еще лучше морить голодом до последнего, как советуют в фанклубах ГВ! ) а если по нашему, по-человечески, спокойно переведите на смесь, не мучайте себя и ребенка!)
Из бутылочки легче сосать, поэтому отказывается от груди. Можно конечно сцеживаться, но молоко скорее перегорит. Всеми силами стараться приучить дитя к груди!
Ничего, прекращать грудное вскармливание, не вкусное твое молоко!
надо продолжать пытаться... самое простое решение-перейти на смесь... Когда есть свое молоко, кормить смесью просто грех... Есть конечно варианты когда грудное вскармливание невозможно, но это точно не ваш случай!!! надо соблюдать диету, чтоб молоко было вкусное, прикладывать правильно... и не лениться))
заставляйте! пусть кушает грудное молоко. мой тоже привык к бутылочке и грудь уже не брал. лучше вообще не докармливать, чтоб не льстился))) нет ничего лучше материнского молока. мой отказался от груди, а я жалела, что начала докармливать. если кормить только грудью и чаще привладывать молоко само по себе прибавится по потребности малыша. так что думайте: лучше кормитьсамим или покупать смесь каждые 3 дня? ровно на столько хватает одной упаковки...
Грудное фореве, измени свою диету!! ! От смесей испортишь ребенку всю жизнь и себе тоже. (аллергия, дисбактериоз и прочеее) об этом производители смесей ничего не пишут на упаковке