Беременность и роды
ребёнку не хватает грудного молока, бутылку не берёт. как кормить?
Есть захочет - возьмёт.
соску заменить на более мягкую
Что значит "не хватает"? в чем это выражается? Какой был вес при рождении и какая прибавка за месяц?
Проголодается-возьмёт. Голод не шутка
значит не голодный.. . о какой прибавке может идти речь, если ребенку неделя!! ! я со своими через неделю из роддома только выписывалась, и у обоих был минус в весе, а у вас плюс!! ! вы о чем???? странный у вас педиатр...
Грудью кормить! Прав Ваш педиатр (неужели еще есть нормальные детские врачи, аж не верится) . И у Вас удивительно "правильный" ребенок, что не хочет смесь есть (кстати, смесь педиатр назначает, Вы в курсе?) .
Молоко приходит только в ответ на стимуляцию груди, хорошо стимулировать грудь может только голодный ребенок. Так что бутылочка- враг ГВ. Если хотите, чтобы выработка молока увеличилась, ничем не докармливайте и не допаивайте малыша.
Пусть малыш "висит" на груди сколько захочет, особенно важно, чтобы он сосал ночью и ранним утром - в это время вырабатываются нужные для ГВ гормоны.
Обеспечьте контакт "кожа к коже" (Вы - с голым торсом, ребенок в одном памперсе) . Наладьте совместный сон. В идеале Вам с малышом в кровать нужно залечь на несколько дней, чтобы вы с ним ощущали друг друга, чтобы он мог сосать сколько хочет.
Пока молока не будет достаточно - сдайте кому-нибудь из родных домашнее хозяйство и занимайтесь малышом только сами. У вас с ним все получится!
Кормить грудью по требованию, хоть каждые 15 минут, пока молоко не прибудет, никаких сосок и бутылок
Проверьте, может соска слишком тугая и не льется из нее ничего.
Если пользуетесь силиконовой - попробуйте латексную.
Дайте пустышку, может с нею легче будет привыкнуть и к соске на бутылке.
бутылку впихнуть! как это, не берет? ! есть захочет - и с ложки поест.
в таких ситуациях с ложечки маленько кормят. Детки пьют.
У меня тоже мало молока было. На 3ю неделю только пришло достаточно, до этого врач говорил молозиво было (но оно оч. питательно и если ребенок после кормления засыпает, то значит ему хватило и докармливать не надо) . А если просит еще.. действительно попробуйте с ложечки))) Удачи!
моя тоже не хотела соску брать.... грудь не давала, взяла. она у меня на гв.
мой на второй день от голода всё стал есть
сейчас от груди не оторвёшь
Какая бутылочка?? Может попробывать сменить?? кто то авент только берёт.. она как грудь сделана... а у кого то на оборот старинные только берут.
а может у ребеночка животик болит??
Пейти чаи специальные для лактации, есть таблетки тоже для лактации, чай с молоком, пробуйте всё.
скорее всего пустышка не подходит по возрасту
Молоко придет не переживайте, вот моя привыкла к авент грудь не берет, скоро нам месяц, можно попробовать старые соски резиновые, детишки их берут
И я того же мнения. Больше без вариантов.