Беременность и роды

Не хватает грудного молока? Что делать пытались давать ребёнку бутылку не берёт.

Не переставайте давать грудь. бывают периоды, когда его как-бы не хватает, количество молока зависит от потребления. потерпите, прибудет. У меня было так. когда ребенку 3 месяца было, истерила, пробовала искусственый прикорм, но также ребенок не сосал из бутылки, орала, так продлилось чуть менее суток. а потом как по-волшебству молока стало больше, и она наелась. Главное почаще прикладывайте. Удачи и здоровья вашему малышу!
Марина Веретельникова
Лучший ответ
Чай со сгущеным молоком, пиво безалкогольное... у Б. Спока почитайте... вроде у него хорошие советы...
прикладывайте к груди почаще, чем больше будет сосать, тем больше будет прибывать молоко. маме надо пить чай для кормящих мам, сосать "апилак", есть петрушку и грецкие орехи (не больше 5 шт в день)
Оля
А откуда знаешь что молока не хвататет?? ? Спрос рождает предложение. Прикладывай чаще, а гадость в бутылке не давай! Смесь может и даст ребенку витамины, но вот иммунитет и антитела к болезням - нет!
Не сцеживайся только - заработаешь себе мастит с лактостазом!
Татьяна Сычёва
проголодается - возьмет
А почему вы решили, что его не хватает? Чаще прикладывайте к груди. И сколько ребенку?
Ребенок молодец - нечего подсовывать суррогат, лучше чаще прикладывайте к груди и больше пейте жидкости (перед кормлением теплой) . Ребенок сам за несколько дней насосет нужное количество молока.
А бутылочка сведет на нет все ГВ.

А с чего вы взяли, что молока не хватает???
Алия Хазиева
Пить чай для локтации, молоко и вобще очень много жидкости. Молока будет много
Ольга Яновна
Таблеточки "Лактогон".
А сколько малышу уже??? И с чего ты думаешь что не хватает молока???
Christina Ferrero
докармливай с ложки но гв ни в коем случае не заменяй на соски-откажется ещё больше замучаешься
Нургуль Маями
Организм сам настраивается на необходимый объем молока. Надо только немного потерпеть, хоть это бывает и не просто. Необходимое количество молока само образуется за достаточно короткий срок, в зависимости от потребностей чада. Такое часто бывает. Вот если молоко не жироное, то тут приода не поможет. Приходится Ещё чаще прикладывать :)
Л`
Любимая `
расцеживайте грудь, попейте чай со сгущенкой, орехи они способствуют лактации, еще есть специальные чаи в аптеке. Попробуйте давать другую смесь, может ту которую даете ребенку не нравиться