Беременность и роды
мамочки у кого был переизбыток грудного молока?что делать?
что делать?сцеживаю,а грудь мягче не становится,быстро наполняется опять и очень болит.спасибо.
Мне рекомендовали так: сначала сцеживать, верхнее молоко, а что осталось ребенку давать сосать, в этом есть свои плюсы, напор не такой сильный, ребенок не захлебывается, животик меньше болит, и вам легче, потому что так как может сосать ребеночек, вы с трудом сцедитесь сами, попробуйте, мне очень помогало, и мастита не было, а через полтора месяца я перестала сцеживаться и лишнее перегорело. Но ребенка я кормила до 2-х лет
Last Angel
яне кормлю ее грудью я с самог начала сцеживаю.
Ирина Растопина
тогда может попробовать поискать какой нибудь суперский молокоотсос,они же тоже индивидуально подходят,делать массаж почаще,или покормить какого нибудь ребеночка соседского,это конечно на крайний случай.У меня была такая обжора,и я чувствовала облегчение только когда она сосала,а по другому очень тяжело
Ирина Растопина
возможно это у вас анатомическая особенность,а может еще нервничаете,может вам вкусно покушать,много воды не пить,и молоко пойдет,мне иногда помогало,наверное много узелков,у меня на одной груди так было,мучилась страшно,остается только донорский ребенок
Ирина Растопина
попросите кого нибудь помочь вам,здесь иногда через силу и боль надо.
Я сцеживала до 1 месяца, потом выработка молока нормализовалась
отрегулируйте грудное вскармливание и питьевой режим. чем больше вы сцеживаете, тем больше молока приходит. если грудь сильно напряжена, то сцедите совсем немного, только до появления облегчения. кормите ребенка по требованию.
сцеживать до олегчения (не полностью) . В следующий раз молока придет ровно столько сколько "забрали" предед этим. К 2-3 месяцам лактация устанавливается обычно и уже такого не будет.
Меньше пить (но не ограничивать себя, иначе это грозит обезвоживанием) . Пей когда хочется и небльшими глотками (а не стаканами).
так его много потому что сцеживайте.
перестанете - его станет ровно столько сколько нужно ребенку.
подсцедить можно только если грудь набухла, и то не до последней капли, а до облегчения!
НЕ СЦЕЖИВАТЬ! Кормите ребенка и не сцеживайте - количество номализуется по потребности. Сцеживая, вы увеличиваете выработку и так по кругу...
Сцеживать и сцеживать... У меня было очень много, я даже сцеживала и приходил папа другой семьи забирал молоко своему малышу.... Если перестаните сцеживать-начнёт потихоньку перегорать.
меньше пейте, поможет ..я до года с ума сходила с переизбытком молока с первым ребенком, а со вторым вообще по нулям ...
Не лениться сцеживать, а то может быть мастит.
Мне в роддоме сцеживала медсестра, тк уже не брал молокоотсос. А как начала кормить в течении месяца все нормализовалось. И не надо было цедить. Кормила больше года.
Меня спасало сцеживание. Делайте чаще, ребенка чаще прикладывайте к груди.
сцеживать
Продавать
пить самой вместо обыденного молока...
Вообще переизыток как раз из-за того, что сцеживаете. Ребенок кушает, потом сцеживаете и получаете больше, чем нужно для кормления. Мне акушерка сказала, что перые 6 недель ничего делать не надо, вырабатывается спрос-предложение и все будет ок. Если вы по какой-то причине не хотите или не можете кормить грудью, то приложите лист белокочанной капусты, но будьте осторожны, из-за этого может вообще не быть молока. Да, грудь может еще болеть, если вы ее застудили и тогда лучше посоветоваться врачом.
Куня Цой)))) Dd
Да что вы, а мастит? А лактостазы?
только сцеживай и делай небольшой массаж!!!! незапускай, а то начнется мастит!!!!
Юленька-не продавай. Нельзя продавть гр. молоко-сцеживай и давай деткам.